Булькающий шум

Живу в однокомнатном флэте в одном из индустриальных районов ДС. Дом наш в высоту 9 этажей, сильно потрепан, уже какой год стоит без ремонта, но лучше уж жить одной в помойке, чем с родителями. Учусь в инсте, на каникулах двачую капчу, иногда устраиваю всякие вечеринки (история не совсем о них).

Итак, зимние каникулы. Соседи и предки поразъехались на пьянки-сходки, дом стоит полупустой. Утром-днем кое-как выпроваживаю подруг (выкинула на мороз, лол) и заваливаюсь спать сама, ибо позади бессонная ночь, полная сидения на АИБ и питья спиртного.

Надо сказать, что квартирка досталась от бабушки, не ремонтировалась и была оборудована весьма характерной техникой — трехпрограммником, пошлого вида деревянным торшером и красным, исполненным из толстого советского пластика дисковым телефоном, на который с момента ее смерти никто не звонил, даже номером не ошибались. Стоит эта тварь прямо на тумбе около кровати.

Просыпаюсь я от звонка этого самого телефона. Голова ощутимо побаливает, во рту порезвились барсики. Смотрю на часы — 22:15. За окном уже темно.

В мыслях мотается список эпитетов для столь не вовремя позвонившего человека.

- Алло? — поднимаю потяжелевшую трубку.

На той стороне провода слышится легкое потрескивание. Обычные помехи.

- Ну? Кто нужен-то? — я решила немного побыковать.
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 17.06.2018
Прочли: 425 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте