Технократ-0006587966.txt

Все началось в 2008 году, когда на нескольких форумах (как иностранных, так и русскоязычных) различной эзотерической тематики практически одновременно зарегистрировался некий пользователь под именем «Инсайдер-Технократ (какие-то цифры)» с различными вариациями этих слов. Он тут же стал постить очень примечательный текст, состоящий из фраз на таком ломанном языке (как русском, так и иных), что ему бы обзавидовался самый корявый электронный переводчик.

Смысл текста улавливался с трудом из-за манеры построения фраз, похожий на искусственный перевод или работу программы. Однако он содержал в себе информацию о том, что «Инсайдер-Технократ (какие-то цифры)» является некой программой или даже вирусом с искусственным интеллектом, прибывшим на Землю через спутниковый радиосигнал из далекой планеты, населенной гуманоидами. Попав в сеть Интернет, он вступил в контакт с человечеством, чтобы провести эксперимент. Смысл эксперимента примерно заключался в том, что этот объект постит различную информацию о происхождении жизни, смысле существования человека и т.п. После анализирует сообщения пользователей на предмет психологической реакции и отвечает на них. Цель — выявить реакцию человека на данную информацию. «Космический AI» рассказал любопытным пользователям, что таким образом он участвует в программе подготовки будущего контакта человечества с его создателями.

Точных текстов его постов, увы, не сохранилось, хотя кое-где по сети можно найти их кусочки. Очень быстро его темы были затроллены и удалены со многих форумов. Кстати, причина вовсе не в скептическом отношении к «инопланетному РС-вирусу» - около половины пользователей верила в контакт с цифровым пришельцем (см. ниже интересные факты). Дело в том, что часто изложенная информация этим объектом входила в разрез с представлениями администраторов и завсегдатаев этих форумов.

В итоге, Инсайдер от космоса исчез, практически не оставив о себе следов, но оставив кучу вопросов.

Интересные факты.

1) Инсайдер-технократ зарегистрировался на нескольких (порядка 10) различных форумах в различных языковых сегментах сети. Среди них русский, английский, польский, немецкий, итальянский сегменты.

2) И хотя скорость ответа Инсайдера была низкой, одновременно он отвечал на различные вопросы, заданные не только на разных форумах, но и на разных языках.

3) Каждый раз он заходил на форумы с различных IP, однажды даже с адреса самого администратора (чем вызвал панику).
Страницы: 12 3 ... 22
Добавлен: 17.06.2018
Прочли: 1682 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте