Как умирал дедушка

Эта история произошла уже давно, в 1997 году. Мне было 11 лет. Вообще, в моей жизни частенько происходит что-то мистическое. Мой друг ясновидящий, который обучал меня кое-чему, говорил мне, что у меня такая энергетика. Притягиваю к себе потустороннее. Но об этом расскажу в другой раз. Сейчас хочу рассказать о том, как умирал мой дедушка.

Отчётливо помню, что за неделю до трагедии дед начал себя как-то вести не так, как обычно. А однажды он даже сидел и тихо плакал в своей комнате, держа фото моей бабушки, его жены. Она к тому времени уже умерла. Никогда не видел, чтобы дед плакал. Он сильный был, волевой. Тридцать лет на военном флоте отслужил.
Кстати, рассказывал, как они в Баренцевом море НЛО атаковали, но и эту историю я расскажу позже, если вы захотите.

Так вот, он в последнюю неделю ходил хмурый, грустный, будто что-то его тревожило. А потом, накануне трагедии, тихонько признался мне по секрету, что чувствует, будто за ним по пятам словно кто-то или что-то невидимое ходит. Говорит: "Спать ложусь, и у кровати словно стоит кто-то. Иду на работу или в магазин, и словно в спину мне кто-то дышит. Не к добру это".
А потом наступила та самая суббота.

Дед заядлый рыбак был и каждую субботу на рыбалку рано уходил. В 4 утра обычно выходил и вечером возвращался с уловом домой. И так каждый раз. Если суббота, значит на ужин рыбка жареная, дедом наловленная.
Помню, дед забавную историю рассказывал. Приехал на берег Орели, на своё место, где обычно рыбачил, удочки разложил, бутылочку "Беленькой" открыл, глядь - а на руках часов его нету. Очень дороги ему эти часы были. Давай везде искать. Весь берег по травинке обшарил, все сумки, карманы до ниточки пересмотрел, в общем - ничего. Почти весь день на поиски убил, пропали часы. Расстроился очень, плюнул на рыбалку, стал удочки сматывать. Снасти в сумку складывает и обалдевает. Часы за ремешок к застежке на сумке прикреплены. Не увидеть просто невозможно. Чертовщина. Говорит: "Ну, не мог я их не заметить, не было их там, а потом появились, словно подложил кто-то". Верю. У самого такое бывало.
Ну, в общем, вернёмся, к той субботе, когда трагедия произошла.

Вечер уже поздний. На часах половина одиннадцатого. Деда всё нет. Обычно к шести или к семи вечера уже дома. Тут слышим звонок в дверь. Жили мы тогда в пятиэтажном доме, на пятом этаже. Думаем - ну, дед пришёл наконец.
Мать открывает дверь, а на лестнице запыхавшийся сосед со второго этажа. Говорит, что на площадке второго этажа дед наш лежит с проломленной головой.
Отец и старший брат побежали вниз, а мы с мамой у входных дверей стали ждать. Слышим - поднимают они его. Мать в скорую от соседей побежала звонить. Стационарного телефона у нас тогда не было. Я стою у двери, от увиденного меня сковало. Я словно оцепенел. Деда втроём - отец, сосед и брат - поднимают. У деда вся голова и лицо кровью залито. Руками машет, что-то сказать пытается. Пьяный, перегаром разит за километр. Только его через порог занесли, зеркало, которое в коридоре висело, с петель сорвалось ни с того ни с сего и на пол упало. Но не разбилось.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 16.06.2018
Прочли: 317 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте