Friday the 13th: The Game


В домах можно найти много полезных вещей: карта поможет ориентироваться в локации, рация позволяет общаться с другими игроками на больших расстояниях, канистрой с бензином можно заправить лодку или машину, можно найти ключи от машины и аккумулятор для неё, телефонную батарею, оружие для БОРЬБЫ с маньяком, аптечку... В одном из домов можно вызвать полицию (если маньяк не вырубит электричество, которое придётся чинить), а в другом по радио можно вызвать ТОММИ ДЖАРВИСА, важного персонажа для убийства маньяка.



Итак, допустим, вы хотите покончить с Джейсоном. Как же это сделать? Для начала находим лачугу Джейсона Вурхиза, забираем оттуда свитер и топор (играя ОБЯЗАТЕЛЬНО на женском персонаже). Затем вызываем по радио Томми Джарвиса (дом с этим радио ещё нужно найти, каждый раз предметы оказываются в различных местах, в рандомном порядке, поэтому тупо заучить локацию не получится). Управление Томми Джарвисом может достаться любому игроку, независимо от того, спасся или умер ли он (даже если игрок всё ещё бегает по локации). Затем нужно нанести Джейсону определённое количество урона (ружья, ножи, капканы, биты - любые предметы, которыми можно бить. Но наиболее эффективно бить маньяка мачете, ружьём, топором) до момента, пока с него не слетит МАСКА. Томми Джарвис должен подобрать маску. Игрок со свитером подходит к маньяку и обездвиживает его как раз этим свитером, бьёт, и Джейсон падает на колени. Осталось заключительное действие: Томми Джарвис подходит и убивает Джейсона, ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОПОРОМ ИЛИ МАЧЕТЕ. Ещё раз запомните: ТОММИ ДЖАРВИС, МАСКА, СВИТЕР. Убить маньяка тяжело, легче спастись от него.











2) Игра за маньяка. Не менее увлекательный процесс. Когда вы управляете Джейсоном, ваша задача - убить всех людей в лагере. Я уже писал, что Джейсон передвигается медленнее своих жертв, зато у него есть весьма сильные способности. Так, Джейсон может телепортироваться в любую точку карты, за исключением домов, в них он телепортироваться не может; выслеживать жертв специальным зрением, которое делает окружение серым, а игроков подсвечивает красным; кратковременно передвигаться с бешеной скоростью. Эти способности нельзя использовать всю игру, они имеют своё время перезарядки. Джейсон имеет различные кровавые добивания жертв (зависят от того, каким Джейсоном управляет игрок). Маньяка можно оглушать на время различными оружиями. Стоит упомянуть, что Джейсон может выводить из строя машину и лодку, может отрубать электричество в домах, ставить капканы, метать ножи.







Страницы: 1 23
Добавлен: 13.06.2018
Прочли: 1358 раз.
Скачали: 50 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте