Записки Учёного Кота. Четвёртая тетрадка. Страница 9

День 49.

Подговорил пару Богатырей Черномора на доброе дело, те сразу согласились. Рано утром, пока все ещё спали, подкрались к спящему под деревом Рыцарю, схватили его и бросили в воду. Ха! Через час отпустили, вроде хватило. Пусть пообижается немного, потом схожу поговорить.

День 50.

Хотел как лучше, а получилось как всегда. Оказывается, железные штуки от воды ржавеют. Кто бы мог подумать! Так получилось и с доспехами Рыцаря, он теперь забрало поднять не может. Все его жалеют, бедняжку, и на меня косо поглядывают. Жарко ему и воздуха мало. Нет, ну откуда я мог знать об этом? Так говорят, как будто все на свете знают, что железо от воды ржавеет, тоже мне.

День 51.

Русалка говорит, что про это и правда все знают. Ну разумеется и я про это знаю, просто забыл. Вину не признаю, но исправить согласился. Повёл Рыцаря в село к Кузнецу, чтобы он с него доспехи снял. Придумал это, конечно же, я, о чём сразу всем и сообщил. На это мне сказали, “раз ты это придумал, то и Кузнецу за работу ты заплатишь”. Вот правильно Русалка говорит, иногда нужно молчать.

День 52.

Кузнец возился с доспехами с самого утра, но ничего у него не вышло. Тоже мне! Я бы показал ему, как надо делать свою работу, но у меня лапки. Кузнец посоветовал отвести Рыцаря к Змею Горынычу, мол, “у того большой опыт по выниманию человеческих тел из доспехов”. Ай да Кузнец, вот прямо с языка снял! Только хотел предложить, а он опередил. За работу я ему платить отказался, но он спросил, “бывал ли я между молотом и наковальней” и, почему-то, появилось желание заплатить. Всё же человек столько времени на нас потратил, отложив другую работу! Нужно уважать чужой труд, я так считаю.
Страницы: 12
Категория: Сказки
Добавлен: 13.06.2018
Прочли: 257 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте