Записки Учёного Кота. Четвёртая тетрадка. Страница 10

День 55.

Голод - страшная сила. Во всяком случае именно он заставил Рыцаря согласиться идти к Змею Горынычу. Ха! Я пообещал убедить его сразу не жрать, а выслушать для начала. А там уж как пойдёт, за результат я не ручаюсь. Я лично ночью мышей наловил, поэтому мне хорошо. Не так хорошо, как было бы хорошо от рыбки, но жить можно.

День 56.

Решили не заходить в Лукоморье, а идти напрямую к Горынычу. Ну, я решил, разумеется. Проходили мимо озера, Рыцарь в него залез. Я окунул в воду кончик когтя и решил, что это не для меня. Пока Рыцарь охлаждался, из воды выглянул Водяной. Попробовал доспех на зуб, поморщился и поделился страхом, мол, “если все в такой одежде купаться начнут, с голоду же помру”. Рыцарь извинился за возможные неудобства и вылез из озера. Водяной что-то там пробубнил про всех и про ели, но я из-за воды не разобрал. В чём связь не знаю.

День 57.

Рыцарь окунает голову в каждый водоём по пути. Я сначала подумал, что он совсем головой тронулся, а оказалось, что он так пьёт, забрало-то не поднять. Стараюсь не смеяться. Выглядит это так: Рыцарь опускает голову в воду, она затекает в шлем, и он поднимается. Пока вода вытекает, он делает пару глотков. Потом ещё раз. Умора!

День 58.

Не люблю Рыцарей. Я устал, а он отказывается меня нести, оправдывая свой отказ тем, что у него руки из-за доспеха не сгибаются. Мог бы и постараться, ради него же страдаю. Встретили Соловья-разбойника, интересная личность, скажу я вам. Хотел с нас плату за проход по дороге взять, на что мы ему заявили, что денег у нас нет. Соловей не поверил, перевернул Рыцаря и потряс. Не найдя ничего, потянул руки ко мне. Меня такой вариант не устраивал, поэтому я ему пообещал договориться со священником и крестные ходы по дороге каждый день устраивать. Соловей подумал, пробормотал про какое-то затягивание гаек и залез обратно на дерево. Ха! Слабак.
Страницы: 12
Категория: Сказки
Добавлен: 13.06.2018
Прочли: 272 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте