Призраки

Вернувшиеся призраки. Они не успели завершить какие-либо дела на земле, поэтому могут использовать любого человека для реализации своей, никому неизвестной кроме него цели.

Полтергейст. Обычно так называют нехороших призраков. Они становятся виновными во всех грехах и несут ответственность за негативные действия сверхъестественных сил.

Например, если разбилась тарелка или чашка, то говорят, что это полтергейст. Иногда встречаются указания, что призраки вызывают полтергейстов, однако, последние отличаются скверным поведением и характером. Они способны придавать предметам нехарактерные для этих предметов свойства, например, нагревать до невероятно высокой температуры. Полтергейсты способны проходить через оконные и дверные проемы независимо от их ширины, а также могут возникнуть из ничего, внезапно образоваться в воздухе. Обычно многие подростки в переходный период «сваливают» на полтергейста разломанную клавиатуру, стулья и другие предметы интерьера, однако вряд ли это проделки настоящего привидения.

Считают, что избавиться от появления «туманных друзей» можно с помощью специального ритуала по изгнанию духов, который должен проводить священник. Также в решении данного вопроса может помочь медиумы, которые обладают особенным природным даром, и способны общаться на языке духов и разговаривать с ними. Кроме того, известны случаи, когда привидение исчезало навсегда, но объяснить, почему так происходило никто не в состоянии.

Призрак, как уже говорилось ранее, является душой умершего человека или привидением. Но как объяснить другие явления, например:

- наличие звуков – шаги, шепот, шорохи, постукивания, глухие удары, завывания животных и их голоса;

- появление запахов – от цветов, от туалетной воды, испорченного мяса или горящего дерева;

- собственных ощущений на теле – покалывание и холод, прохладный ветерок, чье-то прикосновение.
Страницы: 1 2 34
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1185 раз.
Скачали: 90 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте