Ифраим





Жил-был старенький, но добрый вампир - по имени Ифраим. Он был настолько старенький, что уж не мог пить людскую кровь, а пил вместо этого морковный сок. «А что? - говорил он сам себе, - тоже красненький и вкусный, а главное полезный!»

Пить сок... называлось у него - чайком побаловаться. И так бы он и жил в отдалении от всех близлежащих деревушек в своем стареньком уже разваливающемся особняке, если бы однажды в дом к нему не постучали.

«Кто бы это мог быть? Да еще и ночью?» - подумал про себя Ифраим и спустился вниз, чтобы отворить дверь.

На улице шел дождь, и чье-то очертание у застекленной двери ютилось и прижималось ближе к дому в надежде спрятаться под навес над крыльцом, который был весь в дырах от старости.

Открыв дверь, Ифраим увидел девушку. Немного курносая и с родинкой над верхней губой, она была так мила, что невольно Ифраим даже испугался от внезапно нахлынувших на него чувств. Девушка была в одном зеленом ситцевом платье с голубыми васильками, промокшем насквозь. Черные сырые длинные волосы, как тряпки, расстелились по ее хрупким плечам. Она стояла, опустив глаза вниз, будто бы виновата в чем-то, в руках у девушки была корзинка с ягодами земляники.

- Здравствуйте... - промолвила она чудным тоненьким голоском... - Я собирала ягоды в лесу и заблудилась... А тут еще дождь...
- Проходи, - милостиво произнес Ифраим и пригласил столь внезапную гостью войти внутрь.
- Спасибо, - прошептала девушка и вошла в дом. - Мне б только дождь переждать, а там...
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 29.05.2018
Прочли: 567 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте