Жизнь после смерти, или Некоторые размышления

Приветствую, друзья!

Уже стабильным стало для меня редкое появление каких-то записей: от историй до размышлений. И сегодня я хочу поведать несколько упрощенную теорию о нас. Конечно, такая мысль – не новость, но она будет интересна тем, кто не очень любит следить как за идеями мироздания, так и просто за научными открытиями в области астрофизики и аналогичных направлений.

Как всем известно, жизнь – это не просто что-то абстрактное. Это определенный отрезок времени, данный существу на пребывание в этом мире. И все же с самого зарождения разума ходят разные мнения о том, кто нас создал и что же случается в конце, когда сеанс жизни заканчивается. От идеи о Высшем Создателе до полного отсутствия чего-либо. Сотни, а то и тысячи вариантов. И все же, нелегко представить себе то, чего не знаешь ты, что не знали твои предки и, вполне вероятно, не узнают еще долго.

О зарождении человечества, о появлении души и материализации нашего мира я говорить не стану. Вариантов масса, но есть с десяток устоявшихся. И каждый подберет на свой вкус подходящий ему и тебе, мой читатель. И хотя определенную параллель можно будет провести, исходя из моих мыслей о смерти, вряд ли она будет верна. Помните – это всего лишь мысли.

Итак, что же такое смерть в общем понимании? Смерть – это прекращение жизнедеятельности всех биологических процессов организма. Собственно, все предельно просто. Углубляться в этом не будем, все помнят, что есть понятие клинической смерти и тд. Опустим. На этом о смерти все, важно было вспомнить само определение.

Теперь окунемся немного в физику. Как, наверное, все знают, есть такое понятие размерности пространства. Мы, как привычно говорить, живем в трехмерном пространстве. Собственно, почему оно называется «трехмерное»? Все просто, потому что в системе координат мы ориентируемся на длину, ширину и высоту (в то время, когда в двухмерно только длина и ширина). Но вот все чаще мы слышим о четырехмерном пространстве. И правда, попробуйте себе представить, а что такое «четырехмерное пространство»? Даже понимая в теории, что это такое – представить трудно. Но для тех, кто еще не знает, скажу, что в четырехмерном пространстве добавляется еще один элемент – время. Т.е. Зависимость трехмерной системы от времени. Собственно, для представления все равно понимания мало. Но оно нам и не пригодится. А теперь представьте многомерность пространства. Внушительно, не правда ли? Многомерность от 5 и выше называют «старшие размерности». Но это не суть.





Итак, представить мы это не можем по одной простой причине – так устроен наш мозг. Если человек не может воспринимать ультрафиолетовые излучения – то ты его и не научишь это делать – простая аналогия. Но это не значит, что его нет. А теперь допустим, что пространство до жути многомерное. Но как же мы в нем живем? Если каждое зависит от времени? Вот тут и вступают в силу мои домыслы, раз уж с физикой проблемы. Все это, конечно, интересно. Но вдруг…смерти просто нет? Что, если умирая в одном измерении мы оказываемся в другом? Продолжая жить? Допустим, в измерении «а» человек умер в возрасте 18 лет. Последнее, что он помнит в этом измерении – как его сбивает машина. В этом измерении он мертв, но его разум продолжает жить в измерении «б», где он очухивается на больничной койке с сотрясением и парой переломов и живет спокойно до 30. В 30 его убивает грабитель и в измерении «б» его больше нет, но в измерении «с» он оказывается живым, просто с ножевым ранением. Живет себе дальше, до 55 в измерении «в». И вдруг он умирает во сне. Он этого не понимает, просто просыпается в измерении «г» выспавшимся и веселым? А теперь представьте: случалось ли с вами такое, когда вы понимали, что сейчас умрете, а на утро шли на поправку? Вдруг в измерении «а» вы уже мертвы, а сейчас счастливо читаете эту новость в измерении «б»? И никто не узнает, прав ли я.
Страницы: 12
Добавлен: 23.05.2018
Прочли: 530 раз.
Скачали: 24 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте