Рожа

Эта история произошла в одном из спальных районов Москвы. В съемную квартиру заехал молодой мужчина Илья. Было ему около тридцати, и к своим годам он был известным в узких кругах художником. Рисовал преимущественно обнаженных мужчин и котиков, если интересно. Его картины не раз попадали на тематические выставки, где успешно продавались. Собственно, на эти деньги Илья и жил. Стоит заметить, что у Ильи было множество вредных привычек. А если конкретно - художник был запойным алкоголиком.
Квартира однокомнатная, типичная хрущевка. Мужчина только расположился в первые дни, как сразу начали происходить нездоровые движения в квартире. Самопроизвольно включалась вода на кухне/в санузле. Причем не просто подтекали краны, а были выкручены рычаги на смесителе. Илья поначалу списывал это на свою рассеянность. По ночам слышны были шаги по коридору, ведущему из прихожей в кухню. Комната и санузел располагались друг напротив друга в середине коридора. В зеркале, которое висело в прихожей, иногда мелькали необычные тени. Будто нечто двигалось прямо внутри зеркала. В общем, типичный полтергейст.
Если в первые недели это не особо замечалось, то на второй месяц жизни стало напрягать. Илья даже звонил хозяину квартиры и пытался выяснить, чего, собственно, происходит в доме. На все вопросы хозяин отвечал, что Илье почудилось и вообще дом старый: сантехника дает сбой, половицы оседают. И если арендатору что-нибудь не нравится, то он в любое время может освободить квартиру. Естественно, такой вариант Илью не устраивал т.к. с финансами на то время было туго. Приходилось терпеть происходящее безобразие.
В конце концов, произошел переломный момент. Илья однажды лежал на кровати с ноутбуком. Сама кровать располагалась напротив входа в комнату. Мужчина лежал, втыкал в ноут и краем глаза заметил какое-то движение в коридоре. Оторвал внимание от лэптопа и посмотрел на вход в комнату. А из-за косяка на него смотрит страшная рожа, по описанию похожая на братьев Богдановых. Художник как заорал от накатившего страха, а голова тут же скрылась из поля видимости.
Илья просидел на кровати еще пару минут и резко сорвался в сторону уличной двери. Даже квартиру проверять не стал, а уж тем более запирать. Обулся кое-как, куртку схватил и выскочил на улицу. Прогулял несколько часов, а возвращаться домой страшно. В итоге пошел в "Пятерочку" и накупил на все деньги акционного пивка. На лавочке, во дворе, все это употребил, конкретно захмелел. В таком состоянии страх улетучился, и Илья решил вернуться в квартиру.
Зашел он и, даже не раздеваясь, завалился спать на кровать. Обычно пьяные сны ему не запоминались, но тут вышло совсем наоборот. Сон был яркий и хорошо запал в память. Снилось ему, будто в комнату влетела небольшая сфера металлического цвета и зависла прямо напротив художника. Ему почему-то сразу пришла в голову мысль, что этот шар и есть причина происходящих странностей. Внезапно пробудилась сильная агрессия и злоба к этой сфере. Илья начал кричать на нее трехэтажным матом, говорил, что больше не боится и пусть эта сущность убирается из квартиры. Шар начал как бы съеживаться и вскоре просто исчез.
Был ли этот сон пророческим или нет, не понятно. Но сразу после него вся паранормальная активность сошла на нет. Художник прожил спокойно еще около месяца. Затем, поправив материальное положение, переехал на другую квартиру. Ближе к центру.
Категория: Сны
Добавлен: 27.04.2018
Прочли: 217 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте