Голос из окна

В ту ночь мне снились тревожные сны, и апогеем всего стал момент, когда я открываю глаза и вижу в темном пространстве следующее: маленькая комната, словно мансарда, окно, и по обе стороны от него две кровати, на которых сидят две девочки, лет так пяти и десяти. Я пытаюсь сообразить, что происходит, но вдруг внезапно появившийся голос (словно за кадром) начал свой рассказ.

"В одной семье было две сестры, жившие в одной комнате. Младшая плохо спала, и никто не мог понять почему, а сама малышка что-то знала, но никому ничего не рассказывала.

Однажды старшая сестра проснулась ночью и заметила, что младшей нет в кровати. Она поднялась и увидела малышку, которая стояла прямо у окна. Девочка попыталась разбудить сестру, но та не спала. Она лишь посмотрела на сестру и заплакала. Позже, когда малышка успокоилась, она рассказала сестре, что каждую ночь голос из окна зовет ее к себе, он пугает ее, но она не может ему противиться.

Так продолжалось несколько дней, и после последней ночи, когда старшая оттащила сестру от уже открытого окна, она решила рассказать всё родителям. Но всё было впустую. Родители не верили ей, даже ругали за то, что она уже большая девочка, а выдумывает разные небылицы. Девочке приходилось надеяться лишь на себя. Она каждую ночь просыпалась, или вовсе не ложилась спать, пытаясь спасти сестру. И вот однажды старшая заболела, и ее положили в больницу. Знаешь, что было дальше?"

Я хотела закричать, хотела помешать голосу забрать девочку, но я не смогла издать ни звука, я даже не смогла сдвинуться с места. Только молча наблюдать.

А голос продолжил:
"Больше никто не препятствовал голосу, звавшему девочку, и младшая пошла за ним. Одной лунной ночью она открыла окно, выпала из него и разбилась.

В семье было большое горе. Все скорбили по малышке, так трагически погибшей при непонятных обстоятельствах. Но тяжелее всего было старшей сестре. Она была подавлена и в то же время безумно зла, что ее не послушали, и теперь ее сестра мертва.

Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 22.04.2018
Прочли: 341 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте