Утренний кошмар

У вас когда-нибудь бывали сны, от которых вам становилось жутко, а мысли о том, что это очень похоже на явь, не покидали даже после пробуждения? Думаю, что да, поправьте, если это не так.

Обычно при таких разговорах я преподношу себя как скептик и вслушиваюсь в каждую фразу собеседника, пытаясь найти противоречия. Ведь каждый любит приукрасить свои «неожиданные встречи с нечто непонятным и неподдающимся объяснению», ибо никому не хочется выглядеть идиотом, которого, к примеру, припугнула тень за шкафом в поздний вечер четверга, и случай этот можно будет растолковать по-разному.

И каждое толкование будет истреблять в себе мистику, и в концовке окажется, что это вовсе и не тень никакая, а дверца шкафа, приоткрытая с того момента, как один из жильцов дома доставал оттуда сервиз. И таких случаев на практике встречается гораздо больше, чем тех, от которых реально содрогаешься и начинаешь невольно думать: «Ну все, сейчас пойду спать, а в этот момент из коридора кто-то или что-то будет наблюдать за мной».

Подобные мысли и состояние души привносят некое животное удовлетворение. Удовлетворение по поводу того, что жизнь после смерти есть, и даже больше, они между собой тесно пересекаются. И вы, наверное, сейчас читаете и думаете, что, собственно, хочет донести автор, где же та страшная история и что на счет мистики, с которой пришлось ему столкнуться? Я вам отвечу следующей историей.

Не люблю я рано засыпать. Подпортил себе режим и ложился спать не ранее трех часов ночи. До этого времени я занимал свое внимание разными компьютерными играми, а иногда позволял себя просмотр какого-нибудь фильма (обычно это ужасы) с хорошими рецензиями и с оценкой в Кинопоиске не ниже шести. Будучи студентом второго курса, мне так не хотелось разлучаться с беззаботным временем, вследствие чего и подпортился мой распорядок дня, да и оценки мои студенческие были так себе. Так и в ту ночь я поздно лег. После долгих часов за компьютером вырубаешься, как младенец. Возможно, это зависимость? Родители рано утром, как обычно, собираются на работу и в промежутке с 07:00 по 07:15 будят меня, чтобы я закрыл за ними дверь и заодно не опоздал на учебу. Мои пары обычно начинались с восьми.

В тот день я должен был быть в университете в девять. Полусонный пошел закрывать дверь, еле разобрал, что при выходе сказала мама, но тон ее был явно недовольный. Однажды она узнала о том, что я опоздал на пару, и после этого всячески пытается проследить за тем, чтобы такое больше не повторялось. «Хорошо, хорошо», — пробормотал я ей в след и закрыл входную дверь. «Ничего страшного, если я посплю еще пять минут», - подумалось мне, и тут же я пришел к исполнению своего гения и рухнул на кровать, где со мной еще спал мой младший братик.

Не прошло и пяти минут, судя по ощущениям, как я услышал какой-то грохот на кухне, который плавно перенесся в коридор. По коже пробежали мурашки, ведь в квартире кроме меня и братика никого не было, да и соседей наших обычно не слышно, тем более в такое раннее время. В доме стояла кромешная тьма, учитывая, что зимой начинает светать только к 09:30. Лежу и пытаюсь вслушиваться в каждый звук. Еще пару минут и бац! Звук включателя, как будто кто-то нажал на включатель света то ли ванной комнаты, то ли в туалете. Чуть приоткрыл глаза и направил свой взгляд в сторону коридора. Точно! Оттуда полился свет, который попадал и в нашу комнату. Еще один дополнительный табун мурашек пробежался от пяток до головы.

Перед сном я всегда клал под подушку свой смартфон, который служил мне будильником, но абсолютно бесполезным, ведь я его благополучно отключал и спал дальше, ожидая, пока меня не разбудят. Так вот, решил заглянуть в смартфон, чтобы хотя бы определиться со временем. А не опоздал ли я вообще на учебу? Нажимаю на кнопку блокировки, и почему-то экран телефона стал каким-то мутным, а текст еле различимым. «Пойду в коридор и засниму эту чертовщину на камеру», - решил я. Пытаюсь найти приложение камеры, нажимаю на иконку. Открывается приложение, но вот тебе на — черный экран, и мой аппарат в руках моих за миг превратился в статичный кирпич.
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 18.04.2018
Прочли: 362 раз.
Скачали: 21 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте