Самые жуткие места Днепропетровска: где в городе живут привидения

В метро наткнулись на пласт непонятного материала

Существуют мифы о тоннеле недостроенного метро на участке от вокзала до проспекта Карла Маркса. Якобы еще в 80-е годы рабочие наткнулись на пласт неизвестного металла, который не "брала" проходческая машина. В день находки всех рабочих спецслужбы вывезли в неизвестном направлении, а бригадир сошел с ума и до сих пор лечится в больнице на Игрени.





Многие горожане уверены, что строительные работы в шахте прекратились именно после этого инцидента.

Заколдованные сокровища в доме на Дзержинского

Овеян легендами и дом №13 по ул. Дзержинского. Его называют "чертовым" домом. Дом выстроен в 1880-1890-х годах в стиле эклектики. Его архитектор, равно как и заказчик фигур, неизвестны. Фасад здания венчает фигура рогатого сатира, а окна охраняют валькирии. Под сатиром расположены ангелы-вестники света и… малоприметные медальоны с изображением молотка - символа масонов. Согласно легенде, именно в этом доме устраивались тайные сборища ордена вольных каменщиков.





- Есть легенда, что жившие здесь люди когда-то давно обнаружили в подвале сундук с золотыми монетами, - рассказывают горожане. - Монеты были непростыми: на одной стороне вычеканен ангел, на другой - бес. Владельцы дома, а это были купцы, решили продавать оригинальные монеты по штучке, чтобы заработать на кладе хорошие деньги. Когда последняя из монет была продана, в тот же самый день началась Первая мировая война, а на ¬предприимчивую семью посыпались несчастья.
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 499 раз.
Скачали: 38 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте