Самые мистические места Киева

На Владимирской горке проходит энергетический туннель между Землей и Космосом.

Май для Киева — месяц особенный. В это время, по преданиям, активизируются волшебники и мистические силы. Ведьмы устраивают "слет" 1 мая, а после этого "колдуют" целый месяц.

В Киеве много мистических мест. В отличие, к примеру, от Петербурга, мистика Киева — совсем не страшная и где-то даже экзотическая. Например, отставные телеграфисты призывают духов умерших, а строители, обиженные при расчете, подкладывают в вентиляционные трубы свистки — и вот уже весь город шепчется о доме с привидениями.

Энергетический туннель на Владимирской

Если верить астрологам, Владимирская горка — точка на карте города, через которую проходит энергетический туннель между Землей и Космосом. А значит на Владимирской горке можно подпитаться позитивной энергией Космоса. Но рассказы о том, что на месте памятника Св. Владимиру в дохристианский период были языческие капища, не соответствуют истине. Они находились на месте нынешнего исторического музея на ул. Владимирская, 2. Хотя вид с горки прекрасен и без вмешательства потусторонних сил.

Дом с привидениями на Андреевском

Дом №15 на Андреевском спуске назвал "Замком Ричарда" писатель Виктор Некрасов, а молва принесла ему славу "дома с привидениями". На самом деле гул в трубах и скрипы на чердаке объяснялись просто: рабочие отомстили подрядчику, который обделил их при расчете, и спрятали в трубах осколки бутылок и труб.

Масоны с ул. Грушевского
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 348 раз.
Скачали: 28 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте