Запорожцам мешают жить мертвые

 
Жителям города, живущим «на костях», все чаще приходится обращаться к экстрасенсам и священникам. Они не хотят рожать детей на местах кладбищ и жить в квартирах с привидениями
 
В Запорожье есть места, где постоянно происходят странные, а иногда и страшные вещи. Перекрестки, на которых разбиваются сотни водителей, квартиры, не продающиеся годами, сооружения, в которых по ночам слышны непонятные шорохи и скрипы. Случайность это или нет, но большинство из плохих мест нашего города стоят на человеческих костях – местах старых кладбищ и захоронений
 
Запорожцы играли в футбол человеческими черепами
Стройку нового корпуса седьмой медсанчасти (ныне – Витацентр) жильцы дома по ул. 40 лет Советской Украины, 59, помнят до сих пор.
– После школы вся ребятня сбегалась на стройку искать скелеты. А их там была тьма-тьмущая! Экскаваторы, роющие котлованы, выворачивали целые груды человеческих черепов и костей! – вспоминает 45-летний Владислав. – Черепами мы пугали девочек и играли в футбол. Конечно, о том, что это может навредить, никто не задумывался.
Черепа, которыми играли ребята, – останки бывшего немецкого кладбища. Некоторые краеведы утверждают, что на этой территории хоронили умерших от чумы в середине XIХ века. И ничего строить на этом месте нельзя. Но сейчас, кроме медсанчасти, там также расположены парк Пушкина и частично — областной цирк. А недавно еще и построили жилой дом. Люди, которые узнавали о том, что будут жить на костях, отказывались от квартир. А в цирке случилось уже несколько несчастных случаев: четырнадцать лет назад подвыпивший смотритель открыл клетку с медведем, чтобы заменить животному миску с едой, и медведь загрыз его. Через несколько лет воздушная гимнастка сорвалась и разбилась об искусственный лед… Но сотрудники цирка не связывают эти несчастные случаи с местом их нахождения.
– Мы не связываем какие-то происшествия в цирке с тем, что он якобы расположен на неблагоприятном месте. Каждой работе присущи свои риски, и в нашей они тоже есть. Если что-то и происходило, то в этом виноват только человеческий фактор, – рассказал «Субботе плюс» директор Запорожского областного цирка Станислав Кравец.
 

Рожать детей на местах мертвых
На кладбищах располагаются 5-я городская больница и третий роддом в Шевченковском районе. Но, по словам медиков, ничего плохого это не сулит и лечить пациентов не мешает. А экстрасенс Светлана Макарьян назвала парк Победы (возле 5-й горбольницы) мощной геопатогенной зоной.
– Любое кладбище – это геопатогенная зона. То есть зона мощных энергетических потоков. Это не плохая энергия! Просто на людей она будет действовать по-разному: у горожан со слабым биополем может ухудшаться самочувствие, а на некоторых геопатогенная зона действует благоприятно. Поэтому всегда надо быть осторожным, – говорит Светлана.
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 415 раз.
Скачали: 25 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте