Top 10. Самые таинственные места Великобритании

Знаете ли вы, что половина всего взрослого населения верит в существование призраков? Неудивительно, что так много туристов приезжают в Британию для того, чтобы посетить один из тысяч домов, в которых, как говорят, поселились приведения… А вы относитесь к такому типу людей?

Кладбище Хайгейт Лондон
Ночью, кладбище Хайгейт в Лондоне походит на декорацию к фильму ужасов. Жуткие изогнутые могильные камни, безголовые статуи ангелов, покрытые плющом, темные покосившиеся изгороди между могилами. Несмотря ночную мистическую атмосферу, днем на кладбище Хайгейт можно полюбоваться готической архитектурой, на одной из экскурсий, которые там проводятся.

Дом приходского священника в Борли Эссекс
Истории Дома приходского священника в Борли основаны, главным образом, на исследованиях известного охотника на призраков 18 века, Гарри Прайса. Он утверждал, что стал свидетелем появления призрака монахини в этом доме. Народная молва быстро породила многочисленные загадочные истории об этом таинственном месте. Здание было разрушено пожаром в 1939 году, но этого было не достаточно, для того чтобы рассеять истории о фантомах, или остановить охотников на призраков, посещающих место.

Холм Пендл Ланкашир
История ведьм холма Пендл – самый известный случай колдовства в английской истории. Огромное количество посетителей поднимаются на этот холм каждый Хэллоуин после того, как телевизионное шоу «Самое таинственное» посетило его на Хэллоуин в 2004 году. Ведущий шоу, Иветт Филдинг, заявил, что это был самый страшный эпизод, который они когда-либо снимали.

Паб Красный Лев Эйвбери
Про пабы в Британии часто говорят, что они населены призраками. Возможно, эти слухи вызваны тем, что пабы часто размещаются в зданиях, построенных не один десяток лет назад, а может, призраки не меньше нашего любят пропустить пинту-другую пива. Red Lion Inn, заведение с 400-летней историей в Уилтшире, признан одним из наиболее населенных приведениями пабов Британии. Паб расположен внутри каменного круга Эйвбери, являющегося объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и крупнейшим кругом камней в Европе, что во многом усиливает и без того необычную атмосферу этого места.

Трактир Ancient Ram Inn Уоттон-андер-Эдж
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 370 раз.
Скачали: 31 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте