Мельница

История из жизни, когда был ещё ребёнком. У меня в деревне была мельница: с виду нормальная, целая, стены не поцарапаны, дверь немного поломана, только без окон и, как выяснилось в конце, без пола.

Ну, так вот, когда я и мои друзья были детьми, кто-то рассказал некую страшилку об этой мельнице, чтобы мы там больно не лазили, вдруг что-то с нами случится.

«Давно, когда мельница работала, было там два мужика, никто их уже не помнит. В один день оттуда доносились крики девочки, мимо проходивший мальчик увидел, как эти мужчины изнасиловали ее, а после вовсе расчленили. Он испугался и убежал. Сидя дома, он не звал на помощь, боялся, вдруг заметили, вдруг его найдут и сделают с ним что-то. Жил с этим секретом дальше, пока не замучила совесть.

Через какое-то время, спустя годы, он вырос, стал подростком и вспомнил тот страшный день. Проходя мимо этой мельницы, захотел посмотреть, что там. Тогда на мельнице уже не работал никто, и на тот момент она уже была заброшенная. Мальчик залез туда, он не увидел кровавых следов, каких-либо частей одежды или тела человека, только дыру в полу, где было что-то закопано. Побоявшись посмотреть, что там и от странного ощущения присутствия кого-то рядом, каких-то странных звуков на подобие скрипа досок, падения предметов, шагов за спиной при мертво тишине, он убежал оттуда.

Через несколько дней, как его страх прошёл, проходя снова мимо, он посмотрел в отверстие, где должно было быть окно, и увидел, как кто-то или что-то промелькнуло. Услышав чей-то голос, в страхе мальчик ускорил свой ход и уже издали обернулся и посмотрел в то же окно. Он увидел силуэт маленькой девочки, стоявший лицом к нему, издали он услышал крик, как в тот ужасный день.

Страх и совесть его замучили, и он уехал из этой деревни жить в другое место. Что случилось с той девочкой, кроме него, никто больше не знал».

Кто первый рассказал эту историю, никто не помнит или вовсе уже не знает, откуда она, тех мужчин и девочку забыли, про эту историю помнят лишь единицы и уже не верят.

Мельница сгорела и стоит до сих пор сгоревшая.
Страницы: 12
Категория: Легенды
Добавлен: 20.03.2018
Прочли: 730 раз.
Скачали: 32 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте