Компост

Всем привет, хочу рассказать вам историю из детства. Это мои воспоминания, но куча психологов, по которым после этого меня водили родители, говорили, что это всего лишь мои фантазии.
Меня зовут Максим, я заканчиваю третий курс университета, я позитивный и общительный человек. Но сейчас, один, сидя в своей комнате трясусь от ужаса. Я держу в руках фотографию, на фото моя бабушка жизнерадостная стоит возле забора своего дома в обнимку с дедом, а на заднем плане виднеется грузовая машина, это подарок моего отца и её сына, большие деревья под посадку для её личного сада. Но меня пугают не деревья, не бабушка с дедом и не её дом, а надпись на обороте фотографии. «2004 год».
Это фото сделано на старый фотоаппарат, мой отец занимался любительской сьёмкой, и в тот далекий 2004 год в цвете красных ламп он помещал ещё безликое, белое фото в раствор и на нём проявлялись детали, сначала деревья и дом, после, бабушка и её счастливая улыбка. Точно так же сейчас в моей голове проявляться воспоминания, хаотичными пятнами моё сознание рисует детали того дня, то что я так долго забывал. Спустя годы белое пятно в моей памяти обрело краски, и я всё вспомнил.
Мы с отцом и мамой едем к бабушке, она живёт в частном доме, в тихом дачной деревушке в семидесяти километрах он города. Родители предлагали ей с дедушкой жить у нас, в большой трёхкомнатной квартире, отец неплохо зарабатывал и эту дачу он тоже купил. Но бабушка с дедом привыкли жить в деревне, и в город отказывались переезжать на отрез. Компромиссом был этот дачный домик.
Отец при постройке работал с размахом. Большой, кирпичный дом был огорожен красивым деревянным забором. Домик не самое подходящее название для этой громадины, скорее хоромы.
Почти все дачи вокруг были или на стадии многолетней стройки или давно заброшены. Ни разу, приезжая в гости, я не видел других дачников. Но деду с бабушкой тишина и покой даже больше нравились. Пару лет назад отец купил соседний участок, за гроши, там у нас расположилась беседка, всё оставшееся место было отдано бабушке для посадки. Она помешана на цветах и всём, что с ними связанно. Как только они с дедушкой переехали, вся дача стала походить на лабиринты Фавна, это название я услышал от отца.
По дороге из города я уснул, но меня разбудил ощущение падения. В животе, как на каруселях, появилось странное чувство, это значило что мы спустились с асфальта и скоро будем на месте.
Бабушка уже ждала нас, она стояла в проеме ворот, прячась от жгучего летнего солнца под тенью, плетущемуся по всему забору и части крыши плющу.
- Привет, мам, а где отец?
Бабуля вздохнула и показала рукой в сторону леса.
- Опять рыбу ловит,- папа стал быстро выгружать мои вещи,- Мы на самолет опаздываем, через полтора часа вылет, отсюда прямиком в аэропорт. Через три дня вернёмся, решили себе сделать мини отпуск. Я тут в магазине еду купил, в белом пакете.
- Что ж я не найду чем родного внука покормить? - бабушка цокнула на отца. Она выглядела сильно уставшей. После того как мы подъехали не двинулась с места, всё так же стояла в тени и упиралась на палку.
- Дорогой поехали, опоздаем,- мама поторопила его.
- Я тогда отца не буду дожидаться, спешим очень, скоро приедем, привезем магнитик.
Мама вышла из машины, они с отцом на прощание затискали меня до смерти, дали пару поучительных советов как себя вести и что делать не нужно и быстро запрыгнув в машину помчали в аэропорт.
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 19.03.2018
Прочли: 520 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте