Пёс из преисподней

«С самого пухло-пушистого щенячьего возраста Люция была очень загадочным щенком, — вспоминает кинолог-дрессировщик Ростовского областного клуба служебного собаководства Елена Васютина. – Она никогда не проявляла обычных для щенков эмоций: не лизала человека в лицо, не виляла радостно хвостом, когда её гладили…»

Елена дрессирует собак уже полтора десятка лет. За время работы ей попадались четвероногие друзья с очень разным и порой с тяжёлым характером. Но такого странного поведения, как у Люции, она не встречала никогда.

Обычно даже самые злобные псы запоминают людей, с которыми дружат хозяева, и относятся к ним довольно дружелюбно. Люция же ненавидела всё живое, причём особенную агрессию проявляла именно к лучшим друзьям своей хозяйки.

Эта странная собака породы немецкая овчарка не была агрессивной только по отношению к своей владелице. Впрочем, она никогда не ластилась к хозяйке, и было такое впечатление, что она просто снисходительно позволяет человеку ухаживать за собой.

Иногда Елене становилось даже немного не по себе рядом с этой собакой. Было в Люции что-то демоническое. И Елена часто ночами зажигала свет, и так и спала при свете ночника, потому что во мраке ей казалось, что в тёмном углу блестят глаза собаки, пристально глядящей на хозяйку из ночной тьмы.

Вскоре щенок подхватил опасный вирус – чумку – и тяжело заболел. Через две недели заболевание достигло пика. Овчарку разбил паралич. Собака лежала без движения. Однако Елена, надеясь на чудо, продолжала лечить своего питомца: делала уколы, ставила капельницы, вводила внутривенно лекарства. Ещё через две недели собака перестала открывать глаза, и вообще было очень похоже, что она мертва. Зеркальце, поднесённое к чёрному кожаному носу, не запотевало. И, тем не менее, все, заходившие в комнату, где лежала собака, отчётливо слышали её дыхание.

«Наверное, она в коме», – решила Елена. Опасаясь заживо похоронить своего питомца, она решила подождать. К вечеру все сомнения развеялись – даже лапы собаки застыли и похолодели. Елена с помощью друзей в тот же вечер захоронила собаку в ближайшей лесополосе. Тогда ещё в нашем городе не было кладбища домашних животных…

Визит с того света.
Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 18.03.2018
Прочли: 430 раз.
Скачали: 9 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте