Попутчики.

Увидев меня, ежик фыркнул и побежал в глубь зарослей.
- Давай руку, домой пора.
Саша взяла меня под руку, и мы вместе пошли мимо этих складов. Я ощутил по телу холодок, между зданиями было чертовски неуютно. Когда я бежал к сестре, времени рассмотреть склады у меня не было.
Сейчас мы шли медленно, и я с опаской вглядывался в заросли терновника и проглядывающееся через них окна. в окнах было темно, если кто-то сейчас стоит и смотрит на нас с той стороны, мы его даже не увидим. Мурашки пробежали по коже, я ускорили шаг. Мы уже преодолели самый страшный участок дороги, как вдруг появилось ощущение чьего-то взгляда на затылке. Я обернулся, по середине дороги в том месте где мы с сестрой были пару минут назад стоял человек, белое пятно в тёмных зарослях терновника. Он стоял ко мне боком, через секунду повернул голову и улыбнулся беззубым ртом. Меня пробил холодный пот, в ногах появилась слабость, зная свою сестру, и то как она всего боится, я не стал ей ничего говорить, ускорив шаг мы быстро скрылись за углом амбаров.
В голове я начал себя успокаивать, это мог быть просто человек, а моя фантазия дорисовала всё остальное, или так свет упал.
Мои размышления прервал телефонный звонок, звонила мама.
- Жень, ты где есть?
- Как где, Сашу встречаю, она мне позвонила, вот обратно уже идём.
- Женя, Саша давно уже дома, её дядя на машине привёз, - мама позвала сестру к телефону, - Саш, держи трубку.
- Я телефон уронила в воду и не смогла тебе позвонить, меня крёстный привёз.
Мой разум затуманился, сердце перестало биться, всё тело оцепенело, я не мог вдохнуть или пошевелиться. Кого же я вёл домой. Через силу я посмотрел на сестру, она молча смотрела на меня, не моргая и улыбалась. Её глаза блестели, она очень часто дышала.
- Мы так поняли ты любишь пугать людей, ну что, теперь наша очередь?

P.S.
История основана на реальный событиях только отчасти, думаю и так понятно в какой момент заканчивается реальность и начинается творческий вымысел, спасибо за прочтение.
Страницы: 1 2 3
Добавлен: 18.03.2018
Прочли: 255 раз.
Скачали: 5 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте