Попутчики.

Эта история произошла в моей родной деревне летом. На каникулы домой вернулась старшая сестра пауза, она училась в университете и досрочно отработав практику приехала домой. Примчав в обед с автобусом, Саша, так зовут мою сестру, вместе с мамой оккупировали кухню, чаёвничали и как всегда говорили обо всём. Мы с отцом, послушав минут пять их разговоры, решили пойти и посмотреть телевизор.
По тв шли какие-то старые ужасы, не особо интересные, но выбирать не приходилось. Пару часов спустя моя сестра решила пойти проведать нашу бабушку, она жила в паре километров от нас, с нашим дядей.
- Жень, если я до темна не успею вернуться, ты меня встретишь?
- Ты позвони, как будешь обратно выходить, хорошо?
- Хорошо.
На улице уже темнело, я сидел на лавочке перед домом и смотрел на небо. Закатное солнце раскрашивало небосвод в красные тона, перистые облака сложились в исполинскую жар-птицу, крылом закрывающую солнце. В деревне было тихо и спокойно, прохладный летний ветерок делал воздух чистым и вкусным, иногда меняя своё направление он доносил до меня сладкий запах цветов, которыми у нас был засажен весь передний двор. Было так хорошо, я сидел и смотрел на облака выискивал новых обитателей небесного мира.
Не знаю, сколько прошло времени, солнце уже скрылось за горизонтом, оставив за собой шлейф багровых разводов. Спустя мгновение закат полностью догорел, уступив своё место темноте. На небе появилась первая звезда, а сестра мне так и не звонила. На деревню опускалась ночь, становилось всё темнее, моя тревога росла. Достав из кармана телефон, я решил позвонить ей и узнать, где она пропадает, но не успел я нажать вызов как телефон в моей руке завибрировал. От неожиданности я испугался и выронил его, это звонила сестра. Я поднял и ответил.
- Саш, ну ты где?
- Тут кто-то в кустах шуршит, мне страшно, приди за мной.
- Мы же договорились, что я тебя встречу, зачем ты пошла одна.
- Не знаю, мне страшно, давай быстрей.
Её голос был напряжен, я никогда не был суеверен, а моя сестра верит и боится всего.
Я быстро побежал по улице, сразу же вспомнил историю о бродячих волках. Наш сосед сбил одного, на подъезде к деревне, как он говорил, волк сам бросился на машину. Их стая могла забрести в деревню. Сердце начало стучаться все сильнее, все собаки в деревне, одна за другой начали громко лаять. Пробежав большую часть пути и изрядно устав, я сбавил шаг, до дома бабушки оставалась пара сотен метров. По дороге мне попалась на глаза большая палка, вооружившись ей я ускорил шаг, конечно отбиться от стаи волков палкой не получится, но с ней я чувствовал себя уверенней.
От дома бабушки меня отделяли два старых, заброшенных со времён развала СССР склада. Очень длинные, покосившиеся, ощетиненные диким терновником здания навивали ужас на каждого, кто проходил мимо них. Я завернул за угол и наконец то увидел сестру. Она стояла в конце огорода на границе с двумя зданиями. Бабушкин дом находился в самом конце деревни, и там, где у неё кончался огород, сразу же начинались заросли. Что бы от бабушки добраться до нас, нужно пройти между двумя заросшими складами, но люди не любят это место, в деревне ходят много баек, связанных с ним.
От бега я подустал, до сестры мне оставалось метров десять, я успокоился, нет тут никаких волков. Бросил палку и пошёл к ней.
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.03.2018
Прочли: 253 раз.
Скачали: 5 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте