Послание покойного друга

Однажды в конце декабря, я увидела удивительно реалистичный и правдоподобный сон. Мне приснилось, что я нахожусь в обгоревшей комнате – темное помещение с прокопченными стенами, выгоревший линолеум, гарь, висящая в воздухе. Посреди этой странной комнаты стоит остов железной панцирной кровати, на котором сидит абсолютно обнаженный мужчина. Очень четко помню лицо – смугловатая кожа, сеть крупных морщин, узкие голубые глаза, желтоватые зубы, но самое главное – нереальная копна вьющихся седых волос.

Я помню, что, глядя на меня, мужчина укоризненно качал головой и говорил: «Что же вы, совсем Алексашку забыли… сейчас ко всем приходят – подарки, игрушки приносят… один он всё ждет, а вы не идёте».

Обычно я снам большого значения не придаю. Как говорит народная мудрость: дурное спит – дурное снится. Я также философски отношусь ко всяким приметам и снам. Но в этот раз почему-то меня очень задело мое сновидение.

Я рассказала сон мужу и свекрови. Свекровь расплакалась. Оказалось, что покойный отец мужа очень дружил с соседом по лестничной клетке. Они были заядлыми рыбаками, любили поговорить о жизни и выпить по рюмашке водки. Несколько лет назад сосед заживо сгорел в своей квартире – уснул в кровати с сигаретой. Соседа звали Иваном и прозвище у него было Одуванчик из-за копны курчавых белоснежных волос на голове. Папа прожил после смерти соседа недолго – рак легких. Отца не стало в конце лета. Папу звали Саша, Алексашкой называл его сосед.

Сон мне приснился за несколько дней до Нового года. Получается, папин друг-Одуванчик пришел напомнить нам, что одиноко и тоскливо отцу на кладбище, что нужно проведать и поздравить с праздником. В тот же день свекровь купила веточки сосны, набрала игрушек, конфет и печенья и мы поехали на кладбище – повезли папе на могилку гостинцев.
Категория: Сны
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 453 раз.
Скачали: 115 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте