Их миллиарды (Глава 0: Пролог)

Их миллиарды

Глава 0: Пандемия

Связист сидел в небольшой тёмной комнатке, освещённой лишь висящей под потолком лампой. Вокруг не было никого. Двухметровые бетонные стены и толстая бронированная дверь скрывали его от остального мира. Здесь были только двое – связист и старый военный компьютер.
Фридрих Коф, так звали человека, сидевшего сейчас за грубым деревянным столом и быстро набиравшим текст на запылённой клавиатуре. Иссохший от голода и усталости, с посеревшей кожей на тощем теле и проседью в волосах он, несмотря на свои сорок лет, уже напоминал старика. Однако, несмотря на внешнюю слабость, сейчас Коф с особым усердием стучал по клавишам, спешно набирая отчёт о событиях последнего дня. Кто знает, может завтра уже ничего писать не придётся? И это пугало больше всего.

«…в три часа утра с дальнего северо-восточного аванпоста пришло сообщение о появлении небольших групп заражённых, пытавшихся напасть на огневые рубежи. Количество особей – от 20 до 50. Частота нападений – раз в полчаса.»

Болезнь началась неожиданно. Кто-то связывал это с недавним падением метеорита в Тихом океане, кто-то с пожаром на территории научного комплекса в Манчестере, а кто-то с божьей карой, обрушившейся на неугомонное человечество за все его грехи.
Но кого вообще волновали причины? Кто вспоминал тот несчастный метеорит, когда видел бегущих по улице людей, испачканных кровью – чужой кровью? Кто анализировал причины взрыва лаборатории, в панике убегая от опасности по узким улицам, ища укрытия и слыша за спиной лишь дикие утробный хрип и крики несчастных, не успевших скрыться? Кто истово молился, когда толпы заражённых разбивали окна его дома и врывались внутрь сжирая заживо его жильцов?
«…ближе к шести часам частота нападений и численность групп увеличилась. О появлении заражённых стали докладывать южный и западный аванпосты. Мэр Грюссон отдал приказ о мобилизации части солдат для переброски на подвергшиеся нападению сторожевые точки»
Коф на мгновение бросил клавиатуру и выпрямился, почувствовав что-то неладное. Даже сквозь толстые стены бункера стал слышен какой-то отдалённый прерывистый треск. Автопушки. Они подключили внутренние орудия. Неужели где-то случился прорыв? Связист молча покачал головой, пытаясь убедить себя в обратном. Нет, это просто невозможно. Там же солдаты, танки, шагоходы, десятиметровые стены и огнемётные башни. Столь мощную оборону не прорвала бы и вооружённая до зубов армия, не то, что кучка оживших трупов. Коф вздохнул и вновь принялся быстро набирать отчёт.

«…в восемь часов утра все без исключения дальние аванпосты сообщили о появлении больших групп заражённых. Число особей – от 70 до 90. Частота нападений – раз в двадцать минут. Северо-восточный рубеж обороны послал сигнал SOS с просьбой немедленно выслать на подмогу тяжёлую бронетехнику и дополнительный контингент солдат. Появились сообщения о потерях.»
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 17.03.2018
Прочли: 361 раз.
Скачали: 7 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте