Волшебный платок

Маленькая Фея вытащила свою волшебную палочку и взмахнула ею...
Через секунду всё вокруг преобразилось. Серость поздней осени сменилась яркой сочной зеленью горного ущелья. Снова, как всегда весной, радостно запели птицы, зажужжали весёлые пчёлки-трудяжки, а яркое солнышко своим лучиком ласково погладило Маленькую Фею по голове.
- Как же я люблю весну! – воскликнула малышка. Она радостно вскочила. От этого красивый платок упал на травку. Маленькая Фея подняла его и решила стряхнуть капельки дождя, которые ещё не успели высохнуть, так быстро произошло чудо.
Малышка встала на край горы и взмахнула платком...
И вдруг она увидела, что вместе с прозрачными капельками на землю падают и необыкновенные цветы, которыми она любовалась. Эти цветы, попадая на изумруд весенней зелени, тотчас расправляли свои прекрасные лепестки.
Сколько красивых разукрашенных цветами полей видела Маленькая Фея за свою жизнь, но такое - впервые!

Необычные серебристые узоры в виде звёздочек оказались небольшими цветами. Эдельвейсами вскоре назовут их люди и заметят, что они приносят счастье.
Ну, а красные яркие цветы с чёрной серединкой нарекут маками, которые обладают способностью только одним своим видом доставлять радость и поднимать настроение.






Страницы: 1 2
Категория: Сказки
Добавлен: 13.03.2018
Прочли: 389 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте