Волшебный платок

Однажды Маленькая Фея загрустила. Она не любила позднюю осень. Когда краски окружающей природы размывает постоянный, в первые же минуты надоедающий дождь. К тому же ещё и холодный.
Фея сидела на высокой горе и куталась в красивый большой платок. Она очень его любила. Это первый подарок её крёстной матери. Та была очень могущественной и справедливой Волшебницей.

Платок уже много-много лет согревал Маленькую Фею. Она подрастала, и платок тоже увеличивался в размерах. Он был не только очень тёплым, но и необыкновенно красивым. На лазурной зелени неизвестным художником нанесены на ткань изумительные серебристые узоры, а вместе с ними красовались ярко-красные цветы. Сколько бы маленькая Фея ни смотрела на них, никак не могла налюбоваться. Своей чёрной серединкой они манили взгляд. Казалось, что в плавных изгибах их лепестков заключена какая-то тайна, какой-то неразгаданный смысл. Когда малышка уставала или, как сейчас, была не в настроении, она рассматривала рисунок на своём великолепном платке. Сразу становилось спокойнее и радостнее, даже если Солнышко не собиралось в ближайшие дни порадовать Землю ни единым лучиком.
- Что же это за цветы такие? – подумала Маленькая Фея.
- А хочешь, я спрошу об этом у твоей крёстной? - Прошептал Дождь. Он испытывал угрызения совести за плохое настроение своей любимицы. Но чувство долга оказалось сильнее. Ему положено было проливаться на землю в определённых количествах и в определённое время года.
Маленькая фея сделала вид, что не слышит вопроса. Но любопытство победило. И малышка улыбнулась впервые за этот день:
- А как ты узнаешь? Крёстная сейчас далеко. И прилетит она ещё не скоро.
Дождь обрадовался:
- Так я с Ветром договорюсь. Он быстро, туда и обратно. Только ты больше не грусти. Ладно?

Совсем немного времени прошло, как прилетел Ветерок:
- Это кто тут приуныл? – спросил весёлый задира, заглядывая в глаза Маленькой Феи. - Великая Волшебница передавала тебе привет. И сказала, что разрешает тебе вернуть на один день твою любимую весну, чтобы ты сама разгадала секрет своего платка и цветов, на нем нарисованных.
- Правда? – глаза Маленькой Феи заблестели. Вопрос вырвался сам по себе. Она знала, что весёлый Ветерок никогда не обманывал.

Страницы: 12
Категория: Сказки
Добавлен: 13.03.2018
Прочли: 388 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте