Она так приказала

События этой мистической истории происходили около 15-ти лет назад.

В детстве я часто приезжал на каникулы к бабушке в село. Село было маленькое, и, к моему сожалению, детей там было очень мало. Я тогда сдружился с девочкой по имени Катя. Мы гуляли с утра до вечера, постоянно искали какие-то новые для нас места и просто занимались всякой всячиной. Катя очень сильно ждала каникул - для того, чтобы увидеться со мной, так как без верного друга в маленьком селе делать было попросту нечего.

Наступили очередные летние каникулы, родители отправили меня на все лето к бабушке в село. Моему счастью не было предела! Я попросил бабушку сказать Кате, что я не приеду, чтобы потом внезапно оказаться на пороге подруги и сделать сюрприз.

По приезде в село, я немного побыл с бабушкой и помчался к Кате. Бабушка не хотела меня пускать, всячески отговаривала и просила остаться дома. Я не послушал и помчал к верной подруге.

Не став стучать по воротам и кричать, я открыл калитку и забежал во двор. Начал как сумасшедший колотить в дверь, но ответа не последовало. Ещё минут 10 я находился на крыльце и уже стал думать о том, что никого нет дома, как мне открыла мама Кати. Вид у неё был очень странный и измученный, я сразу понял, что что-то не так.

Мама подруги неохотно пригласила меня в дом. Находясь в замешательстве, я вошёл и направился в комнату Кати. Вместо жизнерадостной подруги я увидел странную, мрачную и бледную девочку, которая, кажется, даже не узнала меня. Единственное, что она сказала: «О, привет».

Я вытащил её на улицу и начал рассказывать ей всякие истории о школе, о родителях, о друзьях. Но Кате было всё равно, она не слушала. Мне стало не по себе, и я начал расспрашивать её, что, мол, произошло. Катя долго сопротивлялась, но в итоге сдалась. Мы забежали на ближайший сеновал, и Катя поведала мне историю:
«Прошлым летом, сразу после твоего отъезда, – рассказывала Катя, – ко мне начала приходить девочка. В селе я её не видела, а она сама говорила, что с соседнего посёлка. Она вела себя странно, но мне было с ней интересно. Она водила меня по всяким заброшенным местам, которые находились недалеко от села, и рассказывала всякие жуткие истории.
Всё было хорошо, но потом она начала заставлять меня делать страшные вещи. Сначала она потребовала утопить нашего кота в колодце. Я сопротивлялась, но она сказала, что если я этого не сделаю, она навредит моему отцу. Маму она почему-то никогда не трогала.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 09.03.2018
Прочли: 438 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте