Малый трактат по демонолатрии

Intro
К сожалению, трудов на тему демонолатрии существует довольно мало, по крайней мере, в виде самостоятельного учения. В первую очередь это обусловлено тем, что демонолатрия сама по себе (!) не имеет какой-либо определенной традиции. Традиция почти всегда первой бросается в глаза непосвященных людей. Она привлекает (или отталкивает) их и дает поверхностное представление о том, что за ней следует. Во-вторых, как ни странно, банальный дефицит более или менее грамотно проработанных и адаптированных под современного человека теоретических материалов.

Эту работу я написал как для начинающих адептов, так и просто для тех, кого бессознательно привлекает темная сторона Бафомета. Здесь я постараюсь простым и понятным языком донести до читателя, что из себя представляет демонолатрия, так же попутно затрону несколько взаимосвязанных тем.
Внимание! Текст имеет ознакомительный характер и не является призывом к действию (18+).

Демонолатрия
Слово "демонолатрия" происходит от греческих слов "daimon" (демон) и "latreuo" (обожаю, поклоняюсь, почитаю). Чаще всего демонолатрия воспринимается как поклонение демонам, что является ошибкой, так как поклонение (в классическом смысле) при общении с демонами является неправильным подходом и вряд ли даст желаемый результат. Более правильным переводом является "почитание демонов", а не "поклонение демонам". На первый взгляд разница может показаться незначительной, но это не так.

Поклонение и почитание
Подвох заключается в психологическом восприятии процесса взаимодействия между человеком и высшими силами. Поклонение, как и почитание, подразумевает признание существования высших сил, намного более могущественных, нежели человек. Однако на этом их сходства заканчиваются. Если говорить максимально лаконично, то: поклонение - это самоунижение перед божеством с целью добиться его расположения; почитание - это уважение и дружба, причем взаимные.
Под влиянием авраамических религий грань между этими способами мировосприятия постепенно стиралась. Как результат - в настоящее время среднестатистический глубоко верующий христианин вряд ли сумеет заметить между этими понятиями существенную разницу. Для него это одно и то же. Вспоминается глупая поговорка: "Боится - значит уважает". Если кто-то одобряет, когда вы перед ним унижаетесь или боитесь его (кем бы он ни был), то ни о какой дружбе не может идти и речи, а "уважение" является завуалированным страхом. В этом и заключается вся опасность. Если вы будете проявлять страх при общении с демонами - вас просто-напросто "сожрут". Если вы будете самоунижаться перед демонами - то вас также "сожрут". Если вы сами себя не уважаете, то другие тем более не станут этого делать.

Демоны



Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 09.03.2018
Прочли: 1220 раз.
Скачали: 35 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте