Зимняя прогулка

Одним зимним днем я прогуливался по улице. Шел несильный снег, погода стояла довольно теплая для этого времени года. Путь мой лежал через аллею.

Нагулявшись на свежем воздухе, решил возвращаться домой. Пройдя больше половины аллеи в сторону дома, я заметил вдалеке мужчину в серой куртке и черных штанах, идущего мне навстречу.
Приостановившись на несколько секунд, чтобы закурить, я вновь пошел в том же направлении, но в этот момент заметил очень странную вещь: прикуривал я буквально секунд пять, а мужчина в моем направлении прошел уже больше половины пути, причем шел он очень медленно и был далеко от меня.
Пройдя еще какое-то расстояние, я заметил странную особенность в походке этого человека: она заключалась в том, что человек как бы немного парил в воздухе, хотя в тот момент из-за снега мне это могло показаться.

Испугался, я не этого, а того, когда встречный пешеход поравнялся со мной. В свете фонаря мне удалось разглядеть черты лица этого человека, они были неестественно заострены. И главное - снег, падавший на лицо этого человека, не таял.
В этот момент я до жути напугался и встал как вкопанный. Этот человек, если его можно было таковым назвать, смотрел на меня мутными глазами, и от него исходил неприятный запах гнили.
Через несколько секунд, выйдя из ступора, я изо всех сил помчался домой. Пока я бежал, несколько раз оборачивался назад, но там уже никого не было.
Прибежав домой, я включил свет во всех комнатах. Выпил горячего чая и успокоился.

Прошло четыре дня. Очередным снежным морозным вечером я сидел дома за компьютером в соцсетях, как вдруг неожиданно позвонили в дверь. Подойдя к входной двери и посмотрев в глазок, я никого не обнаружил. Спросил: "Кто там?", но ответа не последовало. Шагов по лестнице не было, лифт не работал.
Не успев толком сесть за компьютер, я услышал, как в очередной раз раздался звонок в дверь. Моментально соскочив с кресла и добежав до входной двери, в один момент распахнул дверь. Но передо мной никого не было.
Посчитав это всё шутками мальчишек, пошел обратно заниматься своими делами. Проходя по коридору, я ощутил холод и легкий запах гнили.
Тут-то меня и осенило, я вспомнил про того мужчину на аллее. Меня обдало холодным потом.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 05.03.2018
Прочли: 384 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте