Он продолжает смотреть на меня

Меня нельзя назвать фанатом серии Persona, не говоря уж о Shin Megami Tensei, но выход пятой части привлек мое внимание к этой франшизе. Меня зацепил арт-дизайн игры. Она выглядела чертовски стильно. Увидев новость о том, что игра появилась в продаже, я стал копить деньги на PS4 и на саму Персону. Через несколько месяцев я вез новенькую консоль себе домой.

Должен сказать, что я живу один в однокомнатной квартире. Большего мне и не нужно. Друзей у меня было мало. Пара в жизни и с десяток в Интернете. В школе меня, зачастую, игнорировали. Я был замкнут в себе, старался держаться подальше от большинства одноклассников. Они представляли из себя типичное быдло, которое гуляет допоздна огромной толпой, попутно заливая в себя дешевое пиво.

Возможно, это, в какой-то мере, одиночество повлияло на мое душевное состояние. Я не мог назвать себя психом или шизофреником. Днем я мог активно внушать себе свою ущербность, винить себя за мелочи, а ночью жалеть и успокаивать "себя любимого".

Но, вернемся к рассказу. После недолгих оформлений бумажек в магазине электроники, я заехал в ближайший супермаркет за едой. Набрав нужные продукты, я обратил внимание на пачку печенья с предсказаниями. Недолго думая, я решил их взять. "С ними будет приятнее играть в Персону", - подумал я.

На часах было 17:10. Через 20 минут должен был начаться запланированный мной и моими сокланоавцими рейд в одной ММО, на которую меня подсадил приятель по школе. Я решил подключить консоль, проверить ее работоспособность, а также купить и поставить на загрузку Персону. Это заняло как раз 20 минут, и я со спокойной совестью пошел тратить свои нервы.
Мы уже сбились со счета попыток. Спустя 4 часа мы все же победили того босса. Я посмотрел на время - 21:23.

Я посмотрел на время - 21:23. В голову сразу же пришла мысль: "Самое время начинать". Принеся в комнату печенье и чаек, я запустил игру. К этому моменту она уже докачалась.

Загрузка была довольно-таки долгой, так что я решил открыть первое печенье. Внутри лежала лента, но на ней не было текста. Это показалось мне странным, поэтому я решил открыть второе. Внутри вообще не оказалось ленты. К этому моменту игра загрузилась, и меня встретила вступительная заставка. Я ее видел раньше, но сейчас она мне показалась какой-то странной. Я не мог увидеть отличий, но я чувствовал, что что-то в этой заставке было не так. Примерно на середине ролика тона стали меняться на более темные. Привычный красный сменился на более темный. Я бы даже сказал, на кроваво-красный. А заглавная тема - "Wake Up, Get Up, Get Out There" - стала звучать более низко. Голос певицы стал походить на мужской, а музыка превратилась в какофонию из звуков. Это не на шутку испугало меня, учитывая мое психическое состояние, но сославшись на бракованную консоль, я решил перезапустить ее.

Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 01.03.2018
Прочли: 421 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте