Что это было?

Расскажу и я о своих встречах с непонятным.
Первый случай произошёл в далёком 1982 году. Учился я тогда в девятом классе, произошло это весной.

Мы с моим другом и одноклассником, радуясь весне и наплевав на учёбу, двинули на природу, а точнее, на озеро - покататься на плотах.
И вот, уже плывя по озеру, я бросил взгляд на небо: погода была солнечная, облаков хоть и было много, но и голубого неба хватало. Так вот, вижу - плывёт по небу (как тогда мне, еще увлечённому авиацией, показалось) здоровенный такой дирижабль, а сопровождают его три вертолёта, выстроившись равнобедренным треугольником. Правда, расстояние такое, что вертолёты кажутся большими точками. Почему вертолёты? Скорость слишком мала, а всё это посреди белого дня и без каких-либо необычных звуков, причём тогда всё это не вызвало никаких особенных эмоций. Ну, дирижабль... ну, вертолёты...

Лишь намного позже, уже когда информация про НЛО начала появляться в прессе, я и задал себе вопрос: КАКОЙ, К ЧЁРТУ, ДИРИЖАБЛЬ В СССР В 1982 ГОДУ?!
Ну, не было их тогда, вернее сказать, старые, на которых Умберто Нобиле северный полюс покорял, уже кончились, а новые и современные ещё не появились.
Совсем недавно рассказал эту историю убеждённому реалисту и скептику, так он с пеной у рта доказывал мне, что это, скорее всего, был след от запуска ракеты, а точки - это отработанные ступени этой ракеты.
Ага, ЩАС-С-С! Я-то помню, что видел. Ну, пусть та сигара - и был след, его относило ветром, потому и скорость такая маленькая, НО ступени-то почему вслед за тем следом плыли? Ну, не вяжется никак, да и потом, какой, нафиг, запуск ракеты в Подмосковье?

Следующая встреча с непонятным произошла уже в армии. Служил я водителем на погранзаставе в Латвии, по службе приходилось забирать наряды с фланга заставы.
Так вот, однажды послали меня за дозором на правый фланг с сержантом - старшим по машине. Едем, значит, ночь, а погода, надо сказать, довольно облачная. Впереди, так сказать, прямо по курсу, сквозь облака пробилась луна, луч красивый какой-то призрачный, а луну саму не видно. Сержант залюбовался, мне показал, мол: смотри, как здорово.
Ну, полюбовались мы, едем дальше. Доехали до фланга, забрали наряд, возвращаемся. И тут начинаем понимать, что что-то не так - впереди такой же луч пробивается сквозь облака, такой же таинственно красивый. Вроде чего такого, но, когда ехали туда, он был спереди, когда ехали обратно - он опять был спереди, А ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Страницы: 12
Категория: НЛО
Добавлен: 07.01.2018
Прочли: 1020 раз.
Скачали: 38 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте