Месть старого дома

Не успев сформулировать ответ, Саймон нанес Даррену несколько ударов ножом в области сердца. «Я займусь женой, на тебе дети» — произнес он, пряча нож под рукав.

Аманда украшала торт, не заметив, как позади стоял он. Хватило одного проникновения лезвия, чтобы миссис упала на пол, перестав дышать.

С детьми проблем не возникло, они не мучились, смерть посетила бедняг во сне. Гармонию и белый свет заменил мрак, поглощающий каждый предмет ликующей усадьбы. Все это лишь ради того, чтобы лишить дом сердца — магического изумруда, стоившего целое состояние.

Прошло тридцать три года. Что стало с убийцами, официально неизвестно. Со слов граждан, твердивших в один голос: «Души усадьбы отомстили им», становится ясно, что это лишь выдумки, пересказанные много раз.

Усадьба стояла в одиночестве, каменные стены, облицованные когда-то белой штукатуркой, казались темно-серыми, а трещины в кирпичах напоминали кровавые порезы. Внутреннее убранство сохранилось нетронутым, здание находилось в лесу, да и сама история отвергала желание пробраться в дом.

Администрация Блэкфаста уже давно разыскала родственников погибших, но наследство заинтересовало Рика Паумена только из-за наступившего банкротства. Новый хозяин в компании друзей и подруг уже располагался под крышей просторного здания, сохранившего принципы того времени. «Не хватает телевизора», — посмеялась Сара. «Мы здесь ненадолго, это старье бы продать», — ответил Рик, обнимая мисс.

Ребята выпивали, веселились и делили еще не полученные за усадьбу средства. Потревожил бурные потоки вредности стук, раздавшийся на втором этаже. «Черт, что это?» — испугалась Джанет, вздрогнув от неожиданности. «Я посмотрю», — отважно сказал Рик, направляясь к лестнице.

Паумен вернулся быстро, объяснив, что это лишь сквозняк. Желание спать оказалось сильнее желания веселиться, в коридорах воцарилась тишина. «А-а-а, ребята, ребят, нет», — закричала Сара, выбегая из комнаты. «Тише, что, что такое?» — поймав напуганную девушку, спросил Фрэнк. Но она только смотрела в сторону спальни, захлебываясь слезами.
Страницы: 1 23
Категория: Легенды
Добавлен: 12.12.2017
Прочли: 1242 раз.
Скачали: 48 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте