Месть старого дома

Это была самая обычная семья, так любившая свою усадьбу, стоящую в тихом лесу неподалёку от города Блэкфаста. Сад, где независимо от времени года бурлит жизнь то птиц, то мелких грызунов, сияя в своем одеянии, манил и других посетителей. Дом, наполненный заботой родителей и радостью детей, удивлял своим ухоженным видом.

Брайан и Аманда Даррен — добродушные, отзывчивые люди, трудящиеся на благо общества, являлись неотъемлемой частью друг друга, интересы супругов настолько совпадали, что ссоры и другие невзгоды не давали даже малейшего шанса узнать о себе.

Мальчики Джерельд и Джон — близнецы, похожие не только внешними, но и мировоззренческими признаками. Несмотря на тринадцатилетний возраст, способности детей развивались значительно быстрее, чем у их сверстников, что являлось большой гордостью для родителей Дарренов.

Казалось бы, ничто не может разрушить идиллию семьи... до этого зловещего дня. День рождения Аманды выпал на пятницу тринадцатого.

«Февраль преподнес мне сюрприз», — переживала она. «Это вам, миссис Даррен», — протянул красную бархатную коробочку Брайан в надежде хоть как-то успокоить жену.

Открыв ее, именинница пришла в восторг:
«Серьги с жемчугом, белое золото, о Брайан, ты совместил мои пристрастия».

Забыв о своем беспокойстве, Аманда продолжала готовиться к вечеру. Неожиданный звонок в дверь заставил отвлечься: «К моему удивлению, я не ожидал пока гостей, ведь только полдень», — произнес муж, спускаясь по лестнице. «Алекс, Саймон, рад вас видеть. Что заставило столь важных персон посетить нас так рано?»

Страницы: 12 3
Категория: Легенды
Добавлен: 12.12.2017
Прочли: 1235 раз.
Скачали: 48 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте