Огненный шар в небе

Этот случай произошел с моей мамой, когда она была еще ребенком, лет восемь, точно не помню.

Было то дело зимой, когда темнеет рано. Мама с подружками заигралась (у них там возле леса горка была, там на санях с нее катались. Деревня-то наша маленькая, лесом окружена, он почти к домам стеной подступает со склона - для горки самое то).
Когда мама домой собралась, уже стемнело, а пока к дому шла, внезапно небо осветило чем-то огненно-красным. Мама голову-то в небо подняла и ахнула: над лесом летел огненный шар (размеров не могу сказать, мама говорила, а я забыла, но точно не такой маленький - в разы больше резинового мячика, на котором прыгают).
Маман моя от шока на мгновение, конечно, замерла и шар хоть немного разглядела: он был темно-коричневый, с какими-то красными вкраплениями, и светился. Словно раскаленное солнце, только в намного уменьшенном варианте.

Шар медленно и бесшумно плыл над верхушками деревьев, а потом вдруг резко изменил свою траекторию и полетел прямо к маме. Мама у меня испугалась (да и я бы тоже на ее месте) и дала драпака, так скачками антилопы, какими только возможно в советских тяжелых шубейках, без оглядки домой добежала. И больше на ту горку не ходила, да и от бабушки нашей (мамы ее) изрядно тогда люлей прилетело за то, что поздно домой пришла.

Я не знаю, видел ли этот шар еще кто-то, ведь обратно домой мама одна шла. Может, кто-то тогда еще из подружек заметил, но тоже решил об этом умолчать.

Порыла я про это дело в инете и нашла сначала похожие описания с ситуацией моей мамы и видео.
Вот пример, взят отсюда. Комментарии автора фотографий (Ирина Соколова):
"В ночь с 12 на 13 августа в Тосно. Он пролетел и скрылся за пять минут. Фото не передаёт яркости свечения, и это точно была не луна, так как очень низко, практически касаясь макушек деревьев, да и в эту ночь луна не могла быть растущей. Что это? И, может, кто ещё видел что то подобное?".




Страницы: 12
Категория: НЛО
Добавлен: 02.12.2017
Прочли: 952 раз.
Скачали: 38 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте