Двуногие ящероподобные существа из Северной и Южной Америки

В наши дни рассказы о встречах с загадочными "людьми-ящерицами" чаще всего приходят из Северной и Южной Америки. В Северной Америке больше всех прославился так называемый бишопвилльский человек-ящерица или болотный человек-ящерица (Lizard Man of Scape Ore Swamp), которого с 80-х годов ХХ века регулярно видели в окрестностях города Бишопвилл (Южная Каролина).

Первым с ними столкнулся 16-летний Кристофер (Крис) Девис, когда в 1988 году ехал по заброшенному шоссе через болотистую местность вблизи от Бишопвиллая. Паренек остановился, чтобы сменить шину. Доставая из багажника домкрат, он услышал, как кто-то, хлюпая по воде, идет по дороге. Девис обернулся и увидел странное существо, чем-то напоминающее бигфута, т. е. снежного человека, но покрытое не шерстью, а зеленой чешуей.





В страхе Крис спрятался в автомобиле, и, как оказалось, не зря. Подошедшее страшилище попыталось укусить машину, оставив на кузове ни с чем не сравнимые следы. А потом взобралось на крышу «тойоты» и несколько минут топталось там, после чего ушло в болотные заросли.

«Я видел его шею и ниже — три больших пальца, длинные чёрные ногти и шершаво-грубую зелёную кожу. Похоже, что монстр обладал внушительной физической силой. Я посмотрел в зеркало и увидел бегущее зелёное пятно. Я видел пальцы на его ногах. И тут он прыгнул на крышу моей машины. Мне послышалось ворчание. Потом я увидел через ветровое стекло пальцы, ухватившиеся за край крыши».

Через несколько дней такие же следы когтей и зубов были обнаружены еще на одной машине, оставленной на ночь неподалеку от Скейп-Ора в этой же болотистой местности. А спустя неделю на столе местного шерифа лежали уже десятки сообщений о «хулиганских выходках» загадочного существа.

Со слов очевидцев удалось составить его описание. Ростом оно больше двух метров, покрыто зеленой чешуей, на голове небольшой гребень, ноги и руки с четырьмя пальцами, похожи на обезьяньи.

Группа ученых вместе с полицейскими обследовала окрестные болота. Ящера им увидеть не довелось, но они обнаружили следы его пребывания — 80-сантиметровые отпечатки четырехпалых ног (или лап) и обломанные на высоте двух с половиной метров стволы молодых деревьев.
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Криптозоология
Добавлен: 25.11.2017
Прочли: 1414 раз.
Скачали: 43 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте