Два йети десять часов удерживали в плену туриста

Джейсон Ричардсон (Jason Richardson) опытный 48-летний турист, он совершал восхождение на горы Аппалачи и на многочисленные горные хребты Европы. Но он и представить себе не мог, что его ждало в горах Северной Калифорнии.



— Это был поход на один день в 9,5 миль вокруг прекрасного озера Тахо, который должен был закончиться на горе Таллак (Tallac), — рассказывает мистер Ричардсон.
Опыт Ричардсона позволял ему закончить маршрут раньше времени и, опять же как опытный турист, он захватил с собой достаточно пищи и воды, чтоб не чувствовать нужды не менее 17 часов.

Однако Джейсон оказался слишком самонадеянным и через десять часов похода он сильно устал. Мужчина присел отдохнуть и когда потянулся за бутылкой с водой, висящей на поясе, он вдруг услышал странный гортанный звук, напомнивший ему крик человеческого ребенка.

— Я решил, что должен проверить, вдруг там действительно ребенок и он попал в беду. Я поставил бутылку на камни и пошел к кусту, откуда раздался звук.
Сразу после этого момента я очнулся где-то в другом месте и у меня сильно болела голова. Я был в большой пещере, откуда-то доносился звук текущей воды. А потом я увидел то, чего никогда не забуду.

Там было две фигуры, похожих на медвежьи. Они стояли и, казалось, спорили друг с другом. Звуки их голосов были такие же гортанные, какие я слышал на тропе.

Джейсон чувствовал сильную боль в затылочной части головы, и, когда он попробовал коснуться своего затылка, то увидел на пальцах немного крови. Видимо, его сильно ударили кулаком или камнем.

— Их руки напоминали руки человека, у них не было когтей и они были без шерсти до локтей. Но туловище и ноги были покрыты густой рыжей шерстью. Причем ноги были покрыты шерстью так густо, что я не мог различить пальцев на ступнях.
Страницы: 12 3
Категория: Криптозоология
Добавлен: 21.11.2017
Прочли: 1140 раз.
Скачали: 41 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте