Месть оборотня




Давным-давно, за тысячу лет до начала нашей эры, в Китае правил полулегендарный император Чжоу Синь, принадлежавший к династии Шан. Его жизнь и деяния были описаны знаменитым историком Сымой Цянем. С жизнью этого правителя и связана одна мрачная легенда...
Чжоу был младшим сыном императора, но зато его матерью была императрица, тогда как старшие сыновья были рождены от наложниц - это и позволило ему занять престол. Он отличался красноречием, умом и невероятной физической силой. Пишут, что он мог голыми руками убивать диких зверей, мог поддерживать крышу дома на плечах, пока рабочие меняли балки. Но все свои таланты он употребил лишь во зло, сделавшись одним из самых известных тиранов в истории Китая.
От природы порочный, Чжоу больше всего любил пьянствовать, развлекаться и распутничать с женщинами, к которым питал сильнейшее пристрастие.
Благочестием император тоже не отличался, (как, впрочем, и его предки), он постоянно поносил богов и духов, оскорблял храмы и святыни. И вот однажды император сильно обидел девятихвостую лисицу-оборотня.
В Китае верят, что лисица, которая прожила 50 лет, может превращаться в девушку. В сто лет она сможет становиться могучим волшебником. Лисица же, которая исхитрилась прожить на свете тысячу лет, становится почти божеством. У нее вырастают девять хвостов-знак ее могущества.
Какой-то насмешкой император так оскорбил лисицу,что она затаила злобу и только и ждала случая отомстить.
Поначалу император правил довольно успешно. Но вот однажды против его власти взбунтовался правитель области Су. Чжоу немедленно собрал войско и двинулся на подавление бунта. Правитель Су, который не ожидал от императора такой резвости, струсил и сдался, выслав правителю богатые дары.
А самым ценным подарком была дочь Су, ослепительная красавица Да Цзи.
Едва увидев ее, император влюбился, как безумный, и немедленно простил князя за измену
Вот тут-то лисица и увидела возможность отомстить. Подкравшись к красавице Да Цзи, лиса изгнала душу девушки из ее прекрасного тела и тут же вселилась в него сама.
Новая наложница Да Цзи быстро сделалась фавориткой правителя. Ее порочность и сладострастие восхищали императора, и он выполнял все, чего от него требовала капризная красавица.
С этого дня разгул во дворце принял такие ужасающие размеры, что все порядочные люди старались держаться от него подальше, а государственные дела были заброшены.
Новая наложница оказалась неистощимой выдумщицей и изобретательницей развлечений. Прежде всего, по ее совету, правитель казнил многих знатных и богатых людей в стране, а красавица Да Цзи присвоила их состояния. Сделавшись несметно богатой, она принялась тратить деньги на свои забавы и прихоти.
В одной из резиденций правителя выкопали бассейн, который наполнили вином, а на все деревья вокруг повесили куски мяса. Люди, приглашенные на праздник, пили вино из бассейна, закусывая мясом. Понемногу они так напивались, что полностью теряли человеческий облик, и тогда в дворцовом саду начинались то безумные сексуальные оргии, то драки, которые нередко заканчивались убийствами. А император и его любимица смотрели на все это и умирали от смеха.
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Легенды
Добавлен: 07.11.2017
Прочли: 1602 раз.
Скачали: 46 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте