Белоснежка и семь гномов. Миф или реальность?

Я никогда не любила сказку "Белоснежка и семь гномов", не знаю почему, но вот не любила и всё тут. Вроде и детство прошло и юность далеко за горами, но в голове нет-нет, да крутится незамысловатое название сказки... Ну раз так навязчиво Белоснежка лезет в мои мысли, значит надо поискать информацию.
Сказки и легенды не возникают на пустом месте, в этом я уверенна. Вот, представляю на ваш суд найденную информацию, здесь и легенды, и древние боги. Впрочем, читайте сами, надеюсь, вам понравится.

Часть 1. Кто стал прообразом сказочной Белоснежки?

Сказочная героиня существовала на самом деле.

Известный немецкий историк Экхард Зандер опубликовал свой четырехлетний труд «Белоснежка: миф или реальность?», в котором он рассказал подлинную историю знаменитой сказки. В результате многолетней работы историк нашел прямые доказательства того, что Белоснежка существовала на самом деле и жила в Средневековье.

Согласно Зандеру, прообразом сказочной героини стала графиня Маргарита фон Вальдек, которая жила в 15 веке в графстве Бад Вилдунген. Она была настоящей красавицей. У Маргариты, как и в сказке, была мачеха, но она не желала зла своей падчерице.





Реальная Белоснежка стала жертвой спецслужб Испании. Дело в том, что Маргарита была влюблена в испанского короля Филиппа Второго, поэтому приближенные к королю охранники отравили девушку. Они решили, что брак с Белоснежкой будет невыгодным политическим ходом.

Страницы: 12 3
Категория: Легенды
Добавлен: 03.11.2017
Прочли: 1664 раз.
Скачали: 41 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте