Что таят глубины





История эта произошла с моей мамой. Рассказывала она мне про тот случай не один раз и сомневаться в ее словах я не вижу причин.

Итак, для начала небольшая предыстория. В городе Харьков, в районе аэропорта в советские годы находился кирпичный завод. Ныне это просто заброшенное здание. Станки на нем последний раз запускались в конце 70-х годов прошлого столетия. Так вот, прямо возле завода добывали глину из очень глубоких карьеров. В один прекрасный день техника наткнулась на источник и буквально за несколько дней карьеры превратились в одно большое озеро.

Ближе к делу. В начале 90-х моей маме было 18 лет. Она любила проводить время с друзьями на озере, послушать песни под гитару перед костром, или просто побродить по песчаному берегу.

Однажды мама с подругами прогуливалась вдоль берега. Они зашли на небольшой мостик и сели, свесив ноги. Летние сумерки были довольно светлыми, и окружающие объекты были хорошо различимы.

Внимание одной из подруг привлек странный яркий свет в воде. Она тут же указала на него остальным и девчонки, как зачарованные, замерли, не смея отвести от света глаз. Позже мама признавалась мне, что ей было безумно страшно, но свет притягивал к себе взгляд, и желание смотреть на него было сильнее всех остальных.

Объект, излучавший свет, приближался к поверхности озера, и вскоре уже можно было рассмотреть его очертания. Это был шар, испускавший яркое бело-оранжевое сияние. Он был все ближе и ближе.

Когда до светящегося шара оставалось около пяти метров, и он был всего в нескольких сантиметрах от поверхности воды, он неожиданно замер, а затем стал погружаться обратно вглубь и постепенно исчез.
Страницы: 12
Категория: НЛО
Добавлен: 09.09.2017
Прочли: 1267 раз.
Скачали: 37 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте