Интерьер в морском стиле

Больше всего на свете Анюта любила оригинальность. В течение последних 15 лет своей 25-летней жизни она старательно воспитывала и развивала в себе непохожесть на других, что, впрочем, в условиях их сибирского города было не так уж сложно. Ей повезло, что родители её отличались широтой воззрений, чувством юмора и философским отношением к причудам дочери – перебесится… перерастёт…
В 10 лет ей вполне хватало нацепить на всю руку от запястья до подмышки пёстрые бисерные фенечки и чувствовать себя причастной к многочисленной мощной культуре неформалов.
В 11 всё короткое сибирское лето она проходила в коротком цветастом платьице и осенних кожаных сапогах до колен, с синей помадой на губах – гламурные красотки в журналах мод выглядели именно так.
В 12 она извела кучу шариковых ручек и самостоятельно покрасила волосы красно-сине-зелёными перьями. И не беда, что каждый второй прохожий замирал с выпученными глазами, увидев Анюту – значит, её неземная красота производит нужное впечатление.
В 13 лет она неожиданно всерьёз увлеклась географией, могла часами рассматривать атлас, в городской библиотеке перечитала уйму книг о путешествиях, разных странах и особенностях жизни разных народов. Тогда же она украсила спину татуировкой – с тех пор на тыльной стороне Анюты красовалась цветная карта мира.

Отец был успешным руководителем крупного предприятия по добыче полезных ископаемых, его доходов более чем хватало не только на обеспечение повседневной жизни и ежегодный отдых на море всей семьи, но и на удовлетворение экзотических потребностей своих девочек – жены и дочери. Мать Анюты была бухгалтером в маленькой торговой фирме, ходила на работу не каждый день и имела одну, но пламенную страсть – художественную чеканку по металлу. Что до Анюты, то её с каждым годом растущая оригинальность требовала всё больших финансовых вложений – ещё одна татуировка, пирсинг во всех возможных местах, королевский пингвин в качестве домашнего питомца…
С пингвином родители смирились достаточно легко, организовав птичке просторный холодильник и регулярные поставки свежемороженой рыбы, и утвердив график уборок.

Гораздо сложнее для Анюты оказалось уговорить их на покупку мотоцикла. Пришлось сдавать экзамен на вождение не только в автоинспекции, но и собственному отцу, удостоиться от него похвалы и стать обладательницей ярко-синего сверкающего глазастого железного коня, на котором она просто обожала гонять по улицам на предельной скорости – непременно в короткой юбке и светящемся оранжевом шлеме.
После окончания школы, к слову, круглой отличницей, без единой четвёрки, Анюта поступила в университет на геофак и через 4 года получила красный диплом, попутно обзаведясь свидетельствами об окончании курсов английского и испанского языков.
Потом она принялась изучать суахили методом полного погружения. По всей их немаленькой квартире были развешаны бумажки с написанными от руки названиями предметов, Анюта отказалась от родного языка и говорила исключительно на тарабарщине, компенсируя недостаток словарного запаса ещё более активной, чем обычно, жестикуляцией и мимикой, днями висела в международной социальной сети, общаясь с носителями языка.
В 23 года она скандально для соседей вышла замуж за негра. Внешность Зикимо родителей Анюты, безусловно, не порадовала, однако, как показало время, он оказался неплохим парнем, бесконечно влюблённым в их оригинальную дочь, иначе зачем бы ему – второму сыну африканского короля, дипломированному кардиохирургу – захотелось остаться в Сибири, да ещё жить в одной квартире с тёщей?

Когда улеглись страсти, и родители перестали шарахаться от зятя, случайно встречаясь с ним ночью в тёмном коридоре, Анюта собрала всё семейство за празднично накрытым столом.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 19.08.2017
Прочли: 695 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте