Демон, проходящий мимо

- Давай быстрее! Ща появится кто-нибудь, и кирдык нам!
- Не суетись, за шухером лучше следи.
- Мля, слежу-слежу. Давай только поскорее.
Два человека в темных одеждах стояли около одного из гаражей и пытались его взломать. Гаражные кооперативы находились за городом, поэтому опасаться людей было лишним. Да к тому же на улице была глубокая ночь, хотя и было не так уж темно. Летом так всегда, ночи светлые. В тишине раздался скрип отпираемой двери.
- О, ништяк! Как Гошан и говорил - "Мазда"!
- Давай, заводи уже!
Один из угонщиков достал из-за пазухи отвертку и начал ковырять дверь машины, стоявшей в гараже. Второй же стоял и смотрел и, увлёкшись этим, перестал оглядываться по сторонам.
- Так, так, так... И что же тут у нас? Преступление совершается! И это средь бела дня! Ой, то есть ночи...
Насмешливый голос, раздавшийся со стороны входа в гараж, заставил обоих грабителей развернуться. Они увидели фигуру, закутанную в плащ, полы которого достигали земли. Лица разглядеть не удалось - было темно, а незнакомец стоял против света.
- Слышь, ты кто такой? Ты хоть знаешь, кто босс наш? Гошана знаешь? Вали отсюда, пока мы тебе ребра не сломали!
- В натуре! Ща я тебе монтировочкой чик - и в дамки! - вторил первому вору его подельник.
- Ай, ай, ай... Как грубо. А я не терплю грубости в свою сторону.
Руки незнакомца, до этого момента свободно висящие вдоль туловища, разошлись в стороны, и кисти его зажглись голубым огнем. Свет огня озарил лицо пришельца, и взору бандитов предстала ужасная картина. Зрачки незнакомца были вертикальными, как у кошек, кожа была темно-красного цвета, а жутковатый оскал острых зубов довершал эту сюрреалистичную картину.
- О, Господи! - закричал один из грабителей.
Воздух взметнулся, и вот незнакомец стоит уже рядом с ним. Когтистая рука, объятая голубым пламенем, схватила его за горло, а вертикальные зрачки посмотрели ему прямо в глаза.
Страницы: 12
Добавлен: 18.08.2017
Прочли: 358 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте