Жестокое наказание за детскую глупость

Всем привет. Хочу поделиться с вами своей историей из жизни. В правдивость этой истории кто-то может не верить, однако те, кто сталкивался с подобным, пожалуй, меня поймут.

Большинство людей всегда интересовалось потусторонним, многим всегда было интересно "посмотреть на мистику", увидеть что-нибудь мистическое. Из такого интереса увидеть что-то эдакое и идут попытки вызвать призраков, погадать, сходить в аномальную зону. Человеческий страх и одновременно интерес к неизвестному всегда был велик. Тем не менее, практически каждый из нас слышал историю про каких-нибудь знакомых, которые пытались вызывать призраков или гадать, и заканчивались такие истории, как правило, чем-то плохим. Собственно, моя история похожа на такие своей сутью. Я получил наказание от баловства с мистикой, и хочу рассказать вам эту историю, чтобы вы знали, к чему это может привести, и почему с потусторонними силами шутить нельзя.

Началось все весной 2007 года. Мне было одиннадцать лет (сейчас мне двадцать два). Я с детства болею астмой, и поэтому в поликлинике врачи выписали мне на несколько недель поездку в санаторий в городе Ессентуки. Причем предлагали несколько вариантов, кажется, был вариант поехать куда-то в Подмосковье. И уж не знаю я, почему, то ли это интуиция, то ли просто так получилось, но ехать в этот санаторий мне не хотелось чего-то.
Это была типичная поездка с мамой, гостиница, бассейн и разные процедуры по желанию, возможность посмотреть Кавказ, на котором я до этого не был, но мне не хотелось ехать и все. Были какие-то неприятные мысли, как о походе в школу. В общем, душа не лежала. Во-первых, это было не вовремя, поездка была выбрана практически внезапно, а у меня были свои планы. А во-вторых, не было желания осваивать какой-то новый регион, Кавказ, смотреть горы - мне тогда было это неинтересно. Но что было поделать, мы с мамой поехали, так как мои капризы никого особо не интересовали. Я даже не знал, как я вляпаюсь, попав на Кавказ.

Дело было в самом конце апреля и начале мая. Приехали в санаторий, расположились. Нам выделили типичный номер, наподобие гостиничного - прихожая, справа от неё ванна и туалет, затем идет типичная комната с двумя кроватями и телевизором на тумбочке. Типичный для гостиницы интерьер. Естественно, сидеть все время в гостинице нам не хотелось, а на первом этаже были предложения разных экскурсий от этого санатория. Каждый день мы ездили куда-либо, как правило, в горы, либо в другие города Кавказа. Я побывал на Эльбрусе и на Домбаи. Хотя, ввиду того, что ехать мне изначально не хотелось, экскурсии мне были неинтересны, потому что я тогда не понимал всей этой красоты природы и того, что впечатляет взрослых.

Одна из экскурсий, на которой нам предстояло побывать, была по святым для православия местам. В неё входило посещение нескольких храмов, нескольких монастырей и тому подобного. Частью экскурсии была поездка в Поселок Архыз и посещение Архызского городища - поселения древних Аланов. Располагается это поселение около поселка Нижний Архыз, в составе старинных построек находится идол, языческие узоры, выложенные камнями, скорее всего, созданные для каких-то обрядов, и три древних храма, схожих по архитектуре с византийскими и армянскими. Храмы называются Зеленчукскими. Являются одним из популярных памятников архитектуры на Кавказе.
Когда мы осматривали эти места, экскурсовод рассказал нам о том, что, фотографируя купола этих храмов, на фотографиях проявляются белые шары. Зайдя в один из этих храмов, самый большой, экскурсовод предложил сфотографировать купол, чтобы увидеть потом шары, а также рассказывал еще про то, что на этом месте какая-то особая энергетика. Несмотря на то, что храмы являются христианскими, расположение рядом языческих узоров, выложенных камнями и идола, дает особую энергетику этому месту, место является энергетически непростым.
Затем он предложил нам помолчать и послушать, так как в храме можно услышать что-то потустороннее, голоса или пение, если прислушаться. Когда все замолчали, я начал прислушиваться, однако не услышал ничего потустороннего, никаких голосов или звуков. Помолчав и не слыша проявлений мистики, я сам начал мысленно звать мистику, я думал, как бы в формате желания, что вот бы эта мистика, если она существует, показала себя мне.

После того, как все помолчали, экскурсовод начал рассказывать нам про архитектуру храма и особенность усиления звуков. В одной из колонн храма, слева от входа и ближе к куполу, было отверстие, созданное для того, чтобы молитвы были слышны более громко. Экскурсовод показал, зачитав "Господу Богу помолимся", как работает это усиляющее звук приспособление. Нужно читать молитвы прямо перед этой колонной, в которой сделано такое приспособление. После этого я тоже подбежал к этой колонне и начал в шутку кричать в неё и читать молитвы как бы в шутку, показным басистым голосом, изображая стереотипного священника. Я считал, что смешно баловаться в этом месте, не понимая, что место мистическое, к тому же рядом захоронения древних монахов или священнослужителей.

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.08.2017
Прочли: 847 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте