Мобильный телефон

Шла вторая половина 2006 года. Осень. Мы с родителями только переехали в новую квартиру на окраине города, а то шумный центр уже порядком надоел, да и до школы, можно сказать, всего пара шагов. Но, даже несмотря на это, я уже успел возненавидеть все это: переезд, суматоха и неразбериха… вещи, вещи, вещи… Мне казалось, их нескончаемое количество.

Отец был переполнен счастьем, потому что наконец сменил работу, и каждый вечер он твердил о том, какой у него замечательный коллектив, даже друзьями новыми обзавелся.
И вот… когда наконец-то все закончилось, все вещи были перевезены, мебель и вся кухонная дребедень были на своих местах, я, можно сказать, выдохнул с облегчением. Не мог нарадоваться тому факту, что наконец-то все устаканилось, теперь до школы буквально пять минут, да и к тому же все мои друзья теперь совсем рядом. Совсем не то, что было раньше -
приходилось через весь город переться ради того, чтоб погулять с друганами пару часов.

"Теперь все это позади", - подумал я и устроился поудобнее на кровати, заткнув свои уши наушниками и на полную катушку врубив плеер. Таким образом я пролежал где-то час и не заметил того, как уснул.
Спустя какое-то время я начал просыпаться оттого, что какой-то странный звук просачивался сквозь мои наушники… еле слышимый. Плейлист в моем плеере уже давно проиграл... и звук точно исходил не из плеера.
Когда я окончательно продрал глаза, то начал различать этот непонятный звук. Это была мелодия… мелодия от мобильного телефона. "Sony Ericsson, – моментально проскочило у меня в голове. - Но ведь у меня Nokia…". Я сразу опомнился. Легкое недоумение овладело мной буквально на несколько секунд. Я выдернул из ушей наушники и начал прислушиваться к источнику звука, чтобы понять, откуда он исходит.

После пятисекундной паузы мое левое ухо уловило примерный радиус, откуда исходила мелодия. Батарея… советская старая и покоцанная батарея… Именно из-за неё исходила уже порядком мне надоевшая мелодия мобильного телефона.
Недолго думая, я рванул к батарее, но не мог понять, откуда именно идет звук, так как батарея отдавала лёгким эхом, и звук распространялся по всей батарее.
Внезапно звук прекратился, и мне ничего не оставалось, кроме того, как просто руками шарить между батареей и стенкой, собирая все больше пыли и мелкой паутины на свою руку.
После недолгих манипуляций моя рука наконец-то нащупала небольших размеров телефонный аппарат. "О, чудо", -
промелькнуло у меня в голове. И с небольшой возней я все-таки вытащил его. Обтерев его рукой и оставив на своей ладони 10 слоев пыли, я разглядел телефон. Это был довольно старенький Sony Ericsson, но при этом он был не обделен фотокамерой. Я поднялся с пола и уселся на кровать, не отрывая глаз от этой находки. Что он тут вообще делает? Каким образом он попал сюда, за батарею? Хм… может, старый хозяин спрятал, а когда выезжал, то забыл про него? Хотя... как такое может быть?.. И зачем он вообще спрятал его сюда? Непонятно. Все это очень странно.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 14.08.2017
Прочли: 933 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте