Духи на даче

Не так давно, года 3-4 назад, появилась у нашей семьи дача. Ну, как дача, скорее, участок, на котором уже своими силами поставили бытовку и удобства, огородили металлическим забором.
На территории молодой сосновый лес, но довольно буреломистый, который долго предварительно опиливали от сушняка и расчищали, а рядом с участком большое поле.
И вот на второе лето владения "усадьбой" мы начали оставаться там с ночевкой на выходные. Оба эпизода, которые хочу описать, случились со мной ночью или под утро.

Первый случай достаточно банален. Хочу сказать, что темноты я перестала бояться достаточно давно, да и сейчас увлекаюсь эзотерикой, так что худо-бедно представляю, как себя обезопасить.
В ту ночь ничего не предвещало странностей.
Вечером все домашние отправились спать, и я в том числе, но вот ночью мне потребовалось выйти по нужде. И вот выхожу я, а темнота почти осязаемая, большой уличный фонарь зажигать не стала, чтобы не будить светом родных, а маленький ручной только стволы деревьев выхватывает, а за ними тьма. И знаете, стало мне ТАК жутко! Как в детстве, когда монстр в темном углу, только ощущение намного сильнее. Как будто кто-то есть в темноте, смотрит на меня отовсюду сразу... Помню, я тогда решила, что физиологические потребности вполне подождут до рассвета.
Вернулась в дом и там уже начала более-менее здраво рассуждать. Решила тогда, что меня пугали духи места, мы ведь, по сути, вторглись на их территорию.
Вошла в медитацию, поздоровалась с ними, выразила почтение и намерение жить в этом месте, заверила в добрых помыслах и что-то там еще, уже не помню. И представила, как накрываю белой волной света весь участок. И заснула.
На рассвете вышла на улицу и поняла, что ощущения от пребывания на даче изменились, страх пропал абсолютно! Оно и понятно, при свете ночные страхи отступают, но теперь даже в абсолютной темноте могу ходить по участку и хоть бы что. Абсолютное спокойствие и уют.

В то же лето, когда я думала, что со всем разобралась, произошел второй случай. До сих пор интересно, кто это был и что хотел.
Я осталась ночевать на даче вдвоем с парнем, семья была в городе. И вот под утро, когда, как говорят, снится ближний астрал, я слышу, как звонит телефон. Беру трубку, высвечивается, что звонит мама. Говорю: "Алло", а в ответ тишина, а потом такое мерзкое и как бы нечеловеческое хихиканье. Такое высокое скрипучее "и-и-и" с придыханием.
Я тут же проснулась, через мгновение ужаса собрала волю в кулак (бояться нельзя) и разозлилась на этих шутников! До сих пор злит эта выходка, решили меня попугать, заразы. Да еще с маминого номера!

Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 12.08.2017
Прочли: 485 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте