Дар

Я всегда была человеком творческим. Занималась всем, чем только можно - писала, рисовала, танцевала, работала журналистом в 17 лет, несмотря на то, что в таком возрасте не берут на такие должности - мне с этим повезло. Наверное, главным во всём этом было то, что я, несмотря на свою застенчивость, всегда находила общий язык с другими и по большей части нравилась людям, окружающим меня.

Не везло мне лишь в двух вещах - со второй половинкой и "даром", который проявился как гром с небес - так же внезапно и пугающе. Открыла я его в себе лет в 17, но потом, оглянувшись назад, я поняла, что, сама того не ведая, пользовалась им задолго до этого. Ну, как пользовалась - он сам меня настигал.

В чём заключался (заключается) этот "дар"? Так сразу и не объяснить. Быть может, это вовсе и не дар, а всего лишь интуиция, но даже если и так - ЭТО меня ни разу не подводило. Я расскажу вам несколько историй, которые дали мне (хотя, скорее, моим близким и друзьям) понять, что я чаще знаю больше, чем говорю.

Со мной часто не любят спорить - даже по мелочам. Потому что знают, что, скорее всего, я окажусь права. Еще в детстве перепирки с бабушкой и отстаивание своего мнения показывали, что если я сказала - так и будет. Не важно, что именно. Сказала, что этому не быть - оно и не случится. Сказала, что лучше сделать так, но меня не послушались и сделали наоборот - вышло так, как говорила я. Мама стала это рано замечать и даже начала советоваться со мной - иногда спросит, как лучше сделать, иногда - стоит ли делать вообще - и ни разу не ошиблась, все проходило настолько гладко, что даже порой пугало. Но история не об этом.

Однажды, в семнадцать лет, когда я лежала в больнице, мой, на то время молодой человек, часто приезжал навестить меня. По моей просьбе его даже пропускали в палату, несмотря на то, что это было запрещено - врачи знали, что я не могу ходить, потому и сжалились надо мной.
И вот в один из вечеров в больнице мой молодой человек нанес мне неожиданный визит - утром он уезжал на несколько дней за город и перед отъездом хотел увидеть меня. И вот я сижу, и за разговором вдруг что-то будто заставило меня сказать: "Не уезжай завтра, погоди пару дней". Он посмотрел на меня удивлённо и не понял, почему я против той поездки, которую, по сути, я и помогала ему организовать. Но и у меня на это не было объяснения, так что мы пропустили эту тему.

Когда он уехал от меня, всю ночь мне было неспокойно, я не могла уснуть. Отправив ему сообщение и попросив еще раз никуда не ехать, я уснула. Утром были процедуры, уколы, и после завтрака я снова уснула. Проснулась около трёх часов дня от назойливого звонка телефона. Звонил мой молодой человек.
- Что... что... Как ты узнала?! - кричал он мне в телефон.
Спросонья я ничего не могла разобрать.
- Эй, я только проснулась, ты можешь говорить внятно? - попросила я.
Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 12.08.2017
Прочли: 571 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте