Благословенные розы Эдема

Была у меня близкая подруга Света, дружили мы давно. Потом она вышла замуж, у нее родился ребенок, но семейная жизнь не сложилась. Все эти годы я старалась всегда и во всем ее поддерживать, но в последний год наши отношения разладились.

В начале августа подруга неожиданно позвонила. Меня удивил ее звонок, но она была очень дружелюбна, мы пообщались, словно и не было непонятной ссоры неизвестно из-за чего. На следующий день я проснулась разбитой. Мне было нехорошо, и я решила остаться дома. Встав, я почувствовала головокружение, тошноту и, зацепившись за край кровати, провалилась в какую-то темноту.

...Увидела я саму себя в длинном розовом платье, сидящей на диванчике. Красивая комната, по которой ходили дедушка, прабабка, бабушкин брат, двоюродные брат и сестра дедушки (все покойные). Дедушка и прабабка подошли ближе.

- Я накрою на стол, - сказала прабабка, суетясь с чашками и тарелками, - за тобой сейчас придут, Коша (так только она меня называла).
- Кто придет? - удивилась я.
- Решили, что Олег, - ответил дедушка, - он должен тебя встретить и все показать.
- Какой Олег? Кого показать? Что случилось, дед? Где я вообще? - ни на шутку перепугалась я.
- Вот Олег тебе все и расскажет, - сказал дедушка и помог прабабке унести ненужные блюдца со стола.

И тут открылась дверь, и в комнату вошел Олег Ефремов с букетом из пяти красных роз. Ни в одном фильме он не был таким красивым и одухотворенным, от него шла какая-то волна и свет. Он подошел ко мне и подарил эти розы со словами:
- Ну здравствуй, моя хорошая! Знаешь, как тебе много дано, но ты не умеешь пока правильно это понимать.
- Это как? - спрашиваю я. - Я ведьма, что ли?
Страницы: 12 3 ... 6
Категория: Сны
Добавлен: 09.08.2017
Прочли: 1129 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте