Худшее из зол

Эта история когда-то была мной рассказана. Но знала я тогда не всё, всего никто не знает, но подробности из прошлого, о которых я узнала недавно, повергли меня в такой шок, что, на мой взгляд, заслуживают публикации.

Мне было около двадцати лет, я отчаянно искала работу, строила грандиозные планы о счастливой семейной жизни с бывшим теперь уже мужем. Тогда же один хороший знакомый пристроил меня официанткой в ресторан своей бывшей подруги. Такой у этого товарища характер, что всех своих бывших подруг он считает хорошими, ни об одной плохо не говорил. Но искренне считает, что хозяйка ресторана была его самая красивая женщина. Зная его последнюю жену, я бы так не сказала. Стиль у них просто разный. Последняя жена - психолог с короткими ярко-красными волосами, с чёткими принципами, худенькая, в потёртых джинсах, удобных кроссовках и всегда с вместительной сумкой через плечо. Несмотря на очень хорошую фигуру и красивое лицо, из-за характера, включающего в себя и манеру одеваться, таких женщин не считают роковыми.
А вот хозяйка ресторана была именно роковой дамой. Всё её состояние было сколочено на деньгах бывших мужей, а из-за их неотвратимой смертности её вполне можно назвать «чёрной вдовой».

Друг рассказывал, что она практикует магию Вуду и каждый день сжигает куклы, а в них записки с чьими-то именами. Но в мои обязанности не входило следить за личной жизнью начальницы, хотя ей и нравилось со мной поговорить. Она ещё навязчиво дарила мне вещи, но все её побрякушки казались мне дико вульгарными и откладывались с теми вещами, которые мне никогда не понадобятся; «на выброс».

Она показывала мне фотографии и рассказывала о мужьях. Первый привёз её из Африки, страстно влюбившись. Потом трагически погиб, как второй, третий и последний. Её последнего мужа я знала: парень лет двадцати с небольшим, потерявший семью и получивший наследство. Его сбила машина у меня на глазах.

Потом мадам уехала, а недавно, когда вспоминали былое, у друга, устроившего меня в тот ресторан, развязался язык. Почему-то он думал, что я в курсе всего.

Последний муж устроил бракоразводный процесс, а с ним и судебное разбирательство. Всё наследство он вложил в ресторан жены, которая была его вдвое старше, и стал его совладельцем. Деньги пропадали, ресторан был разорен, я догадывалась, что хозяйка водит мужа за нос, изменяет, что у них проблемы.

И вот перед назначенной мужем ревизией доходов его сбил грузовик. Подстроить аварию было невозможно.

Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 07.08.2017
Прочли: 494 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте