Вещие сны?

Первый сон идет из моих школьных лет. Первая любовь. Произошло это в пятом классе, на открытом уроке-викторине по иностранному языку. Там я впервые его увидела и влюбилась. Да, звучит банально, но это действительно так.

В течение учебного года мне снились сны, где мы познакомились, сидя за одной партой. Это было счастье, несмотря на всю нереальность происходящего.
Снился он мне довольно часто, и в этих снах мне было хорошо с ним. Так сказать, дружили во сне, причем наяву мы практически не пересекались.

Прошел учебный год, затем прошли каникулы, и наступил очередной год. В нашем классе произошли перемен: кто-то перешел в новую школу, открывшуюся в нашем районе, а кто-то остался. Классы объединяли и сортировали еще в течение месяца точно.
И в один из дней я увидела его в нашем классе. С того дня он учился с нами. Естественно, мои чувства к нему были теплыми, но я этого не показывала никогда. Боясь, что их не примут, осмеют или растопчут. В общем, держала их при себе, и только во снах он знал об этом.

Таким образом, доучились мы до девятого класса, и снится мне, что он признается мне в своих чувствах, но не сам, а через одноклассника. Конечно, я это не восприняла всерьез, это же всего лишь сон - мое тайное желание, поэтому все, что произошло потом, для меня было громом среди ясного неба.
На одном из уроков одноклассник, сидевший с ним за одной партой, сделал признание, как было и во сне. Признаюсь, тогда я поступила глупо и трусливо, но я не поверила. Не поверила в то, чего так хотела столько лет, не призналась ему в своих чувствах. К тому же мне тогда было очень стыдно за свою реакцию, ведь я просто уткнулась в книгу и побоялась посмотреть ему в лицо, а после урока сбежала, однако, несмотря на все это, любить не перестала.

Потом мы окончили школу, так и не поговорив с ним. Сны с его участием стали редкими, но, как оказалось, меткими. Я училась в институте, когда мне приснился он, в котором выглядел он как-то встревоженно, а может, мне просто показалось.
- Нам надо поговорить, - так он сказал мне, я была не против, а очень даже.
Возможно, во сне я бы извинилась за все, что я ему причинила. Нам не дали. Появилась девушка, ее лица я не видела, но четко запомнила ее темные волосы и округлое лицо. Она была недовольна, торопливо схватила Мишу за руку, потянув к себе.
- Нам пора! - произнесла она и снова потянула в свою сторону.
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 06.08.2017
Прочли: 471 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте