Неужели они и впрямь существуют?

Эта история произошла со мной в детском лагере, мне тогда было 12 лет. Как я уже писала в предыдущих своих рассказах, мистики в моей жизни на тот период было много, она окружала меня практически повсюду. Уже тогда, только увидев человека, я могла понять «обычный» он, или нет. Мне было неинтересно общаться, так сказать, с «нормальными» людьми, которые не верили ни во что загадочное и таинственное, и кроме обычных земных проблем ничего не замечали и ничем не интересовались. Но самое интересное, что и им было неинтересно со мной. Мне говорили, что я как будто отталкиваю людей, что у меня тяжелый пронизывающий взгляд, что я как будто вижу людей насквозь. Может быть! Но вот спокойно общаться с такими же «ненормальными», как я, мне это не мешает. Но сейчас не об этом….

Детский лагерь, в который я приехала в первый раз, располагался на сопке. Вокруг территории лагеря был лес. Только въехав в лагерь, я почувствовала что-то неладное. Рассмотрев повнимательнее территорию лагеря, я обратила внимание на лес, расположенный за ним. Он меня сразу привлек. Лес был очень густой и темный. От него как будто веяло холодом, хотя погода стояла солнечная и теплая. Когда всех распределили по комнатам, я выбрала себе койко-место и распаковала свои вещи, только потом обратила внимание, что окна из нашей комнаты выходят именно на тот лес. Но никакого страха не было, наоборот я стала с интересом смотреть в окно, пытаясь, сама не знаю что, разглядеть в этом лесу. Долго всматриваться в лес мне не дала вожатая, зашедшая в нашу комнату и пригласившая всех пройти в актовый зал для приветствия и ознакомления всех друг с другом и правилами поведения в лагере. Придя в актовый зал и рассевшись по местам, все стали слушать красочные речи вожатых. Поначалу я тоже их внимательно слушала, но потом, откуда-то с правого боку, я почувствовала на себе чей то взгляд. Повернув голову направо, я увидела мальчика, чуть старше меня, он очень внимательно на меня смотрел и улыбался. Мальчик был очень симпатичный и хорошо сложен не по своим годам. У него были черные волосы и темно-синие глубокие глаза. Как оказалось потом, когда мы с ним познакомились, ему было 14 лет, и звали его Сашей. Он начал сразу проявлять ко мне всяческие знаки внимания: то шоколадку купит, то мороженое, то гулять позовет. Но что-то меня в нем настораживало. Его не по-детски глубокий, вдумчиво-грустный взгляд, он не соответствовал его манере общения. Он пытался казаться веселым, пытался шутить, но его глаза говорили в этот момент о другом. Вот это несоответствие меня и настораживало. А еще он был высоким и хорошо физически развитым для четырнадцатилетнего парня.

Я часто наблюдала за тем, как он с другими мальчишками играет в бейсбол. И каждый раз он побеждал, он двигался ловко и быстро, обходя соперников и добегая до «домика» быстрее летящего мяча. На все мои вопросы он отвечал, что просто с раннего детства занимается спортом, что тут нет ничего такого, и быстро переводил тему. Как-то раз мы с ним загулялись дотемна за пределами лагеря, и нам пришлось возвращаться в сумерках по лесу. До лагеря мы шли в полной тишине. Саша почему-то молчал, постоянно озирался по сторонам и как будто прислушивался. Дойдя до ворот лагеря, он остановился и уставился куда-то вдаль дороги, которая вела к жилым домам, в одном из которых располагалась моя группа. Саша же проживал на другой стороне лагеря, где располагались отдельные домики, специально построенные для детей, имеющих спортивные достижения и проживающих в городе, который находился недалеко от лагеря.

На территории лагеря освещение было, но оно было редким. Фонари светили тусклым, желтым светом. Немного постояв около ворот, Саша сказал, что проводит меня до комнаты, и шагнул вперед. По дороге он шел чуть впереди меня и молчал. Я не выдержала и спросила:
— Что случилось, почему ты молчишь?
А он повернулся ко мне и очень серьезно сказал:
— Обещай, что никогда не будешь ходить в тот лес одна, особенно вечером! — и указал в сторону леса, расположенного за лагерем. Я остановилась, удивленно уставившись на него, и спросила:
— Почему?
— Нельзя тебе туда ходить, вот и все!

Он встал напротив меня и положил свою руку мне на плечо, посмотрел мне в глаза и повторил свои слова: «Обещай, что не будешь ходить в тот лес!». Я молча кивнула в ответ, он так же молча взял меня за руку и мы пошли дальше. В голове у меня, в этот момент, крутилось куча вопросов, на которые я не находила ответов. Так, молча, погруженные в свои мысли, мы прошли полпути. Внезапно к нам выскочила девушка, на вид лет 18-19, и начала ругать Сашу, за то, что уже темно, а он еще гуляет, да еще и со мной. И резко указала на меня, сверкнув злым взглядом. Мне показалось, что ее глаза при тусклом освещении фонарей сверкнули серебристым светом, так же, как сверкают глаза у кошек или собак. Происходящая сцена ввела меня в ступор. Я отпустила Сашину руку и как вкопанная наблюдала за разворачивавшимся скандалом между незнакомой, непонятно откуда взявшейся, девушкой и Сашей. Они ругались между собой, как кошка с собакой, не обращая на меня внимание. Через какое- то время ступор прошел, я поняла, что здесь лишняя, и поспешила в лагерный домик одна. Тем более было уже поздно и меня явно там все уже потеряли.

Страницы: 12
Добавлен: 05.08.2017
Прочли: 291 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте