Здоровый сон прежде всего. Часть 5. Под гипнозом


Виноградов вошел в кабинет и бросил рядом с кроватью пакет с покупками. Устало вздохнув, он сел к компьютеру и включил его. Монитор разделился на несколько квадратов, показывая различные изображения с камер наблюдения. Это было одно из чудачеств Виноградова, которое обеспечивало ему чувство определенной безопасности. Но поскольку клиника принадлежала самому Виноградову, не было никого, кто бы поинтересовался этой странностью профессора.

На одном из изображений Виноградов задержал взгляд. Он увидел Марка и Яну, направляющихся к лестнице, которая вела на чердак.
- Проклятье, только не это! - воскликнул профессор и, вытащив из сейфа травматический пистолет, рванул, насколько позволяли не особо здоровые ноги, вслед новым знакомым. Больше всего он боялся не успеть.

***

Открыв люк, Марк и Яна поднялись наконец-то на крышу. Холодные капли дождя опускались им на лица, стекая по щекам, подобно слезам, проникая за шиворот, заставляя зябко ежиться. Но как раз это хоть немного освежило Марка, позволив ему на мгновение забыть про сон.

Они прошли почти к краю крыши. В этот момент Яна вновь взяла спутника за руку и приблизилась к его лицу.
- Я знаю, - прошептала она. - Знаю, что это ты убил Сашу. Но в этом не твоя вина, я это также знаю. - Марк попытался что-то сказать, но Яна прикрыла его рот ладонью. - Мы вместе справимся со всем этим.
Она улыбнулась и убрала ладонь. Через миг их губы слились в поцелуе. Из-за этого девушка не заметила, как глаза Марка закатились.

Виноградов на пределе возможностей добирался до люка. Уже еле передвигая ноги, он все же оказался на крыше. И он встретился взглядом с Марком, который в этот момент как раз оторвался от губ Яны. Рот мужчины искривился в улыбке, и тут профессор понял, что белки глаз мужчины белые. Тут же это замечает и Яна.
Страницы: 1 2 34
Добавлен: 03.08.2017
Прочли: 459 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте