Здоровый сон прежде всего. Часть 5. Под гипнозом

Марку холодно, его бьет крупная дрожь. Он стоит в одном лишь нижнем белье посреди утреннего леса, а вокруг мужчины клубится туман. Он не помнит, как очутился здесь, но точно знает, что случайностью это назвать никак нельзя. Он понимает, что надо идти вперед и только вперед. И Марк подчиняется чувству. Но уже через несколько минут идти становится куда труднее - туман обхватывает его ноги и, вопреки всем законам физики, будто бы тащит назад. С огромным усилием мужчина, наклонив голову, продолжает идти. Легкий ветер проносится над ним, взъерошив волосы, после чего, опять-таки, против всех законов природы, явственно ныряет в них, и туман нехотя отступает, освободив ноги и перестав казаться рабскими кандалами.

Женский голос, раздавшийся сзади, заставил его остановиться. Обернувшись, Марк остолбенел. Ведь он увидел кое-кого очень знакомого.
- Мама? - еле слышно прошептал он.
Женщина стояла и с улыбкой смотрела на него. Вьющиеся золотистые локоны спадали ей чуть ниже плеч, в глазах блестели слезы, а ее рука была протянута в сторону мужчины.
- Куда же ты, сынок? - проговорила она. - Ты ведь не бросишь меня, правда? Ты так нужен мне.
Марк делает крошечный неуверенный шаг в сторону родного человека, но внезапно останавливается. Что-то шевельнулось в его памяти, что-то, показывающее всю неправильность этой ситуации.
- Ты же мертва, - сказал он дрожащим голосом. - Ты мертва.
Выражение лица "матери" изменилось, и на мгновение на нем промелькнула злоба. Это заняло лишь долю секунды, но Марк успел это заметить.
- Ты... - процедил он. - Ты воспользовалась образом единственного человека, который любил меня. Мразь, убирайся! Сгинь прочь из моей головы!

- Молодец, Марк, умница, - на этот раз голос был мужским.
Мужчина открыл глаза. Он сидел в кабинете доктора Виноградова, который, по своему обыкновению, курил трубку, выпуская в потолок кольца дыма. Марк не мог не отметить, что его руки привязаны к спинке кровати, но и не думал злиться, так как прекрасно понимал, чем может закончиться его освобождение.
- Что произошло? - спросил он. - Это конец? Она больше не появится?
- Не все так просто, Марк, - Виноградов положил погасшую трубку в стол. - Это еще далеко не конец. Но первый шаг сделан, и, вопреки моим прогнозам, он оказался очень успешным.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 03.08.2017
Прочли: 456 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте